Новостройки под Микроскопом

Суд проверит полномочия мэрии вносить дома в перечень по "Активному Гражданину"

Вы здесь

Продолжаем доносить до сведения москвичей сводки борьбы москвичей за своё самое ценное имущество - квартиры в малоэтажных неаварийных домах, которые презирающие частную собственность власти пытаются изъять в рамках пресловутой программы реновации с заменой буквально на кота в мешке.

В ближайшую пятницу 17 августа 2018 года (14-30, судья Молитвина) в Тверском районном суде в самом сердце столицы состоится судебный процесс,  посвященный оспариванию попыток распоряжения высокоценной недвижимостью москвичей способом, никак не предусмотренным имущественным законодательством - по мнимому голосованию в приложении "Фиктивный гражданин" (обращаем внимание - Тверской суд пока еще не переехал, лишь в самом конце августа он переместится с Цветного бульвара на задворки трёх вокзалов).

Истцы, в частности, просят суд проверить полномочия мэрии вносить дома в перечень по "Активному Гражданину", приговаривая их тем самым к облегченной "отправке на снос".

 

Адрес Тверского районного суда - метро «Цветной бульвар», Цветной бульвар, д. 25 А.
Станция метро «Цветной бульвар», там единственный выход в город, выходим - и сразу огибаем метропавильон слева, проходим вдоль него, сворачиваем на первой же развилке направо - во дворы, идем прямо метров 30, огибаем дом и оказываемся прямо перед входом в суд. Идти от метро всего минуты 2-3, однако суд находится во дворах (внутри квартала) - потому путь немного запутан.

Судья - Т. Молитвина, зал 21 (после прохождения охраны и регистрации сразу поднимаемся на третий этаж по лестнице у входа).

 

Кстати, в понедельник 20 августа 2018 года  в Кузьминском суде (9-00, судья Пронина) пройдет заседание по оспариванию общего собрания, оформленного... на 5 листочках (без всяких "заморочек" типа бюллетеней)... Подробнее - см. по ссылке.

 

Все указанные процессы - открытые. Ваша поддержка не будет лишней! Приходите! 

Присутствие на судебном заседании – свободное, для входа в здание суда требуется паспорт.

Наличие наркотических средств, оружия (включая ножницы или, скажем острые щипцы), фото- и видеотехники (камеры на мобильных - не в счет) - препятствует прохождению через приставов (охрану суда).

 

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

У тех читателей, у кого возникнет острое желание высказаться относительно данного материала - есть возможность сделать на нашем форуме о реновации.  

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели