Новостройки под Микроскопом

В рамках реновации подготавливают выселение москвичей за пределы своего района

Вы здесь

Реновацию столичного жилого фонда, вопреки прежним красивым обещаниям оставить всех переселяемых в их же районах, уже готовят вывести за пределы "своего района". Власти Москвы предложат жителям, попавших в свежеиспеченный перечень домов на снос в рамках программы реновации, переселиться в квартиры с большей площадью, но дальше от центра города. Об этом сообщает ряд деловых печатных изданий со ссылкой на неназванного чиновника. Анонимный представитель власти уточнил, что это предложение пока обсуждается. Также рассматривается вариант того, что москвичи смогут получить квартиры с большей площадью в своем районе с доплатой в рамках льготной программы ипотеки.

Эту норму тоже предстоит утвердить, добавил чиновник. В рамках программы реновации московские власти планируют к 2032 году снести более 5 тысяч домов. Большая часть из них – пятиэтажки, но накануне стало известно, что в список приговоренных к сносу также попали около сотни девятиэтажных жилых зданий. Согласно принятому этим летом законопроекту, жильцы сносимых домов получат новые квартиры в тех же районах. Исключение составят жители Новой Москвы и Зеленоградского округа, которым взамен изымаемой недвижимости обещают жилье в любом месте их административного округа.

Неравнодушным

Также предлагаем всем заинтересованным принять участие в обсуждении этого материала об одной из граней нового механизма изъятия (отъёма) высокоценного недвижимого имущества там, где уже это обсуждают: в отдельной ветке на нашем форума о реновации.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели