Новостройки под Микроскопом

Неделя начинается с прецедентного суда по реновации

Вы здесь

Рабочая неделя начинается с прецедентного суда. На ближайший понедельник 20 августа 2018 года в Кузьминском районном суде (9-00, судья Пронина, зал № 4) назначено финальное заседание по оспариванию общего собрания, оформленного... буквально парой бумажек - списком  на нескольких разлинованных альбомных листках, где было указано лишь следующее: Ф.И.О. + росписи якобы желающих отправить дом на снос и слово "РЕНОВАЦИЯ" напротив каждого из подписантов (без всяких "заморочек" типа бюллетеней для голосования и прочих предписанных законом обязательных "мелочей" процедуры созыва органа управления собственников и проведения собрания)...

Истцами не только оспаривается сам факт прохождения собрания (вместо этого были хождения невнятных личностей по квартирам с неким "опросом"), но и ставится вопрос об отсутствии у ОСС полномочий рассматривать вопрос о включении дома в программу уничтожения недвижимости.

Интересно, что привлеченные третьи лица - Правительство и Мосжилинспекция никаких нарушений в этом не видят. Не смущает чиновников и то, что на этих листках нет вообще ни одного вопроса повестки собрания, кроме реновации. ТАК ВЫГЛЯДИТ СОБЯНИНСКАЯ РЕНОВАЦИЯ! ТАК ЕГО ЧИНОВНИКИ ПОНИМАЮТ ЗАКОН. ЯСНО, ЧТО ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИДЁТ И БУДЕТ ИДТИ ТАКЖЕ - ВНЕ РАМОК ПРАВОВОГО ПОЛЯ. Заодно ставится вопрос об отсутсвии у ОСС полномочий рассматривать вопрос о включении дома в программу уничтожения недвижимости.

Адрес Кузьминского суда:  г. Москва, ул. Зеленодольская, д.8/13   

 

Как проехать в суд: Добраться до суда оптимально от станции метро "Рязанский проспект" (последний вагон из центра), при выходе из стеклянных дверей метро, поворот налево, далее идти прямо до ул. Зеленодольской (мимо высотного здания гостиницы), придерживаясь правой стороны. Идти до пересечения с ул. 1-ая Новокузьминская. Здание суда будет на углу, на повороте по правую руку. Идти пешком от метро недолго - примерно 5 минут.  В суде - зал 4, он на первом этаже (после прохождения охраны - налево первая дверь).

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

У тех читателей, у кого возникнет острое желание высказаться относительно данного материала - есть возможность сделать на нашем форуме о реновации.  

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели