Новостройки под Микроскопом

Оспариваются полномочия общего собрания собственников по включению дома в реновацию

Вы здесь

На ближайший понедельник 6 августа 2018 года назначено завершающее (предположительно, завершающее) судебное заседание, решение по которому может стать прецедентным для определения объёма полномочий, которые имеются у участников общих собраний собственников помещений многоквартирных домов применительно к "приговору" этих домов к сносу. Речь идет об оспаривании результатов общего собрания собственников, на основании которого один из добротных домов в районе Соколиная гора был "втащен" в так называемую программу реновации жилищного фонда Москвы.

С первого раза это намерение любителям уничтожения высокоценной недвижимости - не удалось, общее собрание не состоялось. Но засносникам так хотелось поскорее обменять свой неаварийный блочный дом на сомнительного качества новостройку неизвестно где (то есть - на кота в мешке), что они состряпали второе общее собрание, якобы реализованное всего за пару дней с момента размещения бумажек на дверях подъездов и до подведения итогов. Думаем, те, кто хоть раз проводил общее собрание - прекрасно понимают, что это не только нарушает норму закона о заблаговременном уведомлении всех собственников, но и нереализуемо фактически. Конечно, если всё делать по-честному.  

В предыдущем судебном заседании адвокатом истца, несогласной с отправкой дома на снос была заявлена позиция в виде дополнения искового заявления. Она сводится к тому, что необходимо выяснить не только, сколько собственников проголосовало "за" или "против" включения дома в программу реновации, но к тому, можно ли нарушать положения действующего законодательства, не допускающие безграничные пределы полномочий общего собрания в качестве волеизъявления собственнников. 

В ближайший понедельник 6 августа 2018 года в 10-30 вы можете посетить открытое заседание по вопросу, который затрагивает многих.

Измайловский районный суд г. Москвы, судья - судья - Фокина Ю.В.  (7 этаж, сразу после прохождения охраны - будет лифт, на 7-ом этаже выходим направо, зал 704)

Адрес Измайловского суда:   Первомайская ул., 12 

Как проехать в суд: Добраться до суда оптимально от станции метро "Измайловская" (последний вагон из центра), при выходе из стеклянных дверей метро - выходим из метро к улице 1-ой Парковой.

Перейти по первому пешеходному переходу к правой стороне улицы 1-ой Парковая, далее, на втором пешеходном переходе - перейти на противоположную сторону, и двигаться по левой стороне до перекрёстка с улицей Первомайская, не переходя перекрёсток, повернуть налево и следовать против движения транспорта, третьим зданием по левую руку от вас будет Измайловский районный суд г. Москвы. 

Идти минут 7 до пересечения с Первомайской улицей, далее (не переходя Первомайскую) - идем 2 минуты налево. 

НЕ забывайте - вход в суд - строго при наличии паспорта. Не рекомендуется брать с собой колюще-режущие предметы. Приходите! Поддержка будет нелишней!

 

Читать об иных судебных процессах на тему реновации гости нашего интернет портала могут тут: http://www.dolewka.ru/tegi/sud (постоянно обновляется), а о реновации как таковой - по этой ссылке: http://www.dolewka.ru/tegi/renovaciya .

У тех читателей, у кого возникнет острое желание высказаться относительно данного материала - есть возможность сделать на нашем форуме о реновации.  

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели