Новостройки под Микроскопом

Куда торопится мэрия Москвы с голосованием "по реновации"?

Вы здесь

Что мы видим? Кто-то из окружения столичного градоначальника настолько хочет продавить скорейшую программу масштабного неправового изъятия недвижимого имущества и сноса НЕАВАРИЙНЫХ жилых домов (не обязательно пятиэтажек - законодательные акты не содержат таких ограничений), что не дождавшись принятия Госдумой федерального закона, позволяющего реализовать эту экспроприацию и депортацию, не стесняется клепать по данной теме постановление за постановлением на уровне нормативных актов отдельно взятого города Москвы как отдельного субъекта страны.

Делается это настолько грубо, что даже скучно говорить о том, что НЕ в полномочиях столичного правительства утверждение актов вроде 245 Постановления Правительства Москвы от 2 мая или совсем свежих (не прошло недели, как уже переиначивают - это о многом свидетельствует) поправок к этому "изделию" Собянина и ко, которыми переиначиваются законы федерального уровня (положения Жилищного Кодекса РФ об общем собрании, общие начала гражданского правового регулирования и т. д.).

Если уж проводить собрание собственников - то с совсем иной повесткой: по этой ссылке размещен полный комплект материалов к общему собранию, проводимому в превентивных целях защиты имущественных прав от реновации (повестку можно менять и использовать эти материалы для других нужд).

Что же происходит? как это можно оценить с правовой точки зрения?

Лохотрон по-собянински: руками москвичей хотят поколебать институт частной собственности

Неправомерная замена порядка проведения собрания по ЖК РФ на некую новую процедуру, изобретенную собянинскими юристами - заведомо лежит вне правовой плоскости.  Но 

  

Кстати, Дополнение от 11 мая к Постановлению Правительства Москвы "Об учете мнения населения по проекту реновации......" от 2 мая 2017 г. № 245-ПП  содержит приницпиальный момент: в жилых домах голосуют 2/3 за снос ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАХОЖДЕНИЯ ДОМА В СПИСКЕ РЕНОВАЦИИ! 

Те, кто расслабился, не увидев своего дома в предварительном списке домов, по которым допустили голосование по вопросу реновации (сноса) посредством системы "Активный Гражданин", сделали это преждевременно. 

Предупреждайте своих соседей.

 
Обсудить, причины подобной гонки с решением вопроса о судьбе самого ценного имущества москвичей (недвижимости) предлагаем в соответствующей ветке нашего форума: форум о реновации.  
 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели