Новостройки под Микроскопом

Что делать, если дом не вошел в перечень домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации?

Вы здесь

Что делать, если дом НЕ вошел в перечень домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации? Да-да, именно так звучит вопрос, поднимаемый в этом материале. Вопрос о том, какие действия надлежит совершить в случае попадания вашего родного "гнезда" в перечень домов, намеченных столичными властями к сносу (напомним, его можно увидеть в качестве приложения к достаточно свежему Постановлению Правительства Москвы № 497-ПП «О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве» ) - в ближайшем будущем будет отражено в целой серии статей, следите за обновлениями по тегу "реновация". 

Так вот, порадовавшись вволю за то, что собственность пока не попала в первоочередную волну реновационного молоха, надлежит все же проявить бдительность и заполучить от властей письменное подтверждение того, что ваш дом действительно пока избежал попадания в "план на снос". Сразу отметим, что такое подтверждение на бумаге тоже не является стопроцентной гарантией от попадания в зону риска - но всё же грех не воспользоваться возможностью получения официальной позиции. На сей раз нашим адресатом нашего несложного по структуре обращения будет непосредственно столичная мэрия. А текст весьма прост и незамысловат. 

Примерный вариант (можно модернизировать, но призываем не усложнять текст): 

В Правительство города Москвы

125032, г. Москва, ул. Тверская, 13,

От (Ф.И.О.) ___________________________

Адрес: ___________________________

Прошу сообщить о том, внесен ли жилой многоквартирный дом по адресу  г. Москва, ул. __________________  , дом ___ в программу реновации жилого фонда города Москва. 

В случае, если указанный дом внесен в программу реновации жилого фонда города Москва, прошу указать основания для включения дома в программу. 

С уважением, ____

 

 

Напомним, Прием корреспонденции Правительством Москвы

Адрес: 125032, г. Москва, ул. Тверская, 13, под. 5, ком. 103, 

График приема корреспонденции

Понедельник 08:00 – 17:00

Вторник 08:00 – 17:00

Среда 08:00 – 17:00

Четверг 08:00 – 17:00

Пятница 08:00 – 15:45

Суббота - выходной

Воскресенье - выходной

В предпраздничные дни - с 08:00 до 16:00


Перед отправкой письма с вопросом или жалобой гражданину требуется посетить электронную приемную. На странице приемной лица, желающие направить мэру письмо, могут ознакомиться с правилами направления и рассмотрения заявлений граждан.

Перечислим основные из них:

  1. Прием письменных сообщений от граждан осуществляется согласно нормам ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ, ФЗ от 09.02.2009 № 8-ФЗ и постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 года № 112-ПП.
  2. Если, отправляя сообщение мэру, гражданин не указал свою фамилию, электронный или почтовый адрес, принявшие его органы вправе не давать ответа.
  3. Обращения, поданные гражданами для рассмотрения мэром, могут дополняться приложенными файлами размером до 5 Мб.
  4. Документ, загруженный вместе с заявлением на имя мэра, считается действительным, если файл подписан электронной цифровой подписью. 

И не забываем обсудить этот материал и другие аспекты реновации на форуме

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели