Новостройки под Микроскопом

Семинар по теме "Проблемы приобретения жилья в новостройках - добровольного и не очень (реновация)"

Вы здесь

В ближайший понедельник 4 июня в рамках Школы защиты москвичей состоится семинар, который будет интересен не только тем, кому угрожает принудительная смена жилья под "благим" предлогом программы реновации (из малоэтажных домов в обжитых районах с зелеными дворами - на многоэтажные бетонные коробки), но и вообще всем, кто по тем или иным причинам выбрал  или собирается выбрать квартиру в новостройке в качестве своего дома.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ ЛЕКТОРОВ: ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ЛЕКТОРОВ ПРИЧИНАМ, МЕРОПРИЯТИЕ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ И В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ БУДЕТ ПО ДРУГОЙ ТЕМЕ (Предположительно такой: Можно ли прогнозировать, что будет с квартирой и домом в будущем? Можно ли оценить риски при покупке квартиры и не поселиться в зоне будущей точечной застройки? Как получать доступ к планам и проектам реализации программ и оценивать качество проектирования? Как добиваться учёта и реализации Ваших прав при реализации проектов? Поговорим и о вопросах «стартовой площадки». Что будет происходить на этой стартовой площадке, можно ли оценить риски нарушения своих прав ещё на этапе проекта или старта?), ФАМИЛИИ ЛЕКТОРОВ НАМ, УВЫ, НЕИЗВЕСТНЫ.

4 июня с 19 до 21 часа в Сахаровском центре (точный адрес - см. в конце данного анонса) приглашаем всех желающих на мероприятие под названием "Проблемы приобретения жилья в новостройках - добровольного и не очень (реновация). Рекомендации и методики защиты прав", посвященного как соблюдению договорных условий со стороны застройщика (фонда реновации), так и алгоритмам защиты прав от недостатков предоставляемого жилья в новостройках . 

Лекторы - адвокат Анастасия Геннадьевна Колесникова и адвокат Станислав Игоревич Станкевич

Основные пункты программы обзорного семинара по данной теме: 

- Условия договора приобретения недвижимости в новостройках по договорам долевого участия, иным распространенным схемам. На что обратить внимание. Договоры при программе реновации. Подводные камни;

- Выявление недостатков на стадии принятия квартиры, рекомендуемые подходы к составлению акта приема-передачи квартиры по договорам долевого участия (иным схемам добровольного приобретения жилья в новостройках) и "по реновации";

- Качество общего имущества многоквартирного дома. Особенности фиксирования недостатков и  предъявления требований;

- Фиксация недостатков объекта строительства, выявленных после приемки квартиры - как правильно действовать;

-  Фонд страхования застройщиков. Банкротство застройщика. Фонд реновации. 

- Судебные аспекты защиты.

 

Участие бесплатное. Регистрация на мероприятие строго обязательна (по ссылке):

https://goo.gl/forms/4lJXZxV9FvUj9GLC3

Торопитесь, количество мест ограничено. 

 

Адрес Сахаровского центра:

Москва, улица Земляной Вал, дом 57 строение 5

Ближайшие станции метро - "Курская", "Чкаловская",

Телефон +7 495 623-44-20, +7 495 623-44-01

Сайт - sakharov-center.ru

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели