Новостройки под Микроскопом

Резолюция круглого стола в Мосгордуме "Итоги попыток исправления законопроекта о реновации"

Вы здесь

Уважаемые москвичи!

Во вторник 27 июня в 10 утра противники отъема собственности под предлогом реновации идут на приём в приёмную Президента РФ (Ильинка, 23, 11 подъезд).

Сейчас вопрос стоит особенно сотро:  «кто  -кого?». Если расслабимся – то разрушители возьмут верх, а этого допустить нельзя. Жуткий закон об изменениях в статус столицы, так называемой «реновации», которая затронет всех москвичей – не должен быть подписан Президентом, т. к. он является гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Все действия – в рамках закона, провокаторов не ждём, ОМОНа тоже. Неправда, что от нас ничего не зависит!

Резолюция круглого стола на тему: «Жилищный фонд города москвы – в федеральном законе о статусе столицы. Итоги попыток исправления», прошедшего в Московской городской Думе 20 июня 2017 года по инициативе депутата Е.А. Шуваловой.

Участники круглого стола призывают Совет Федерации не одобрять принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации – городе федерального значения Москве». Палата регионов не должна поддерживать указанный закон, прежде всего, потому, что он закладывает основы регионального сепаратизма, ставит нормы права одного из субъектов России отдельно от других.

Участники круглого стола призывают Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина не подписывать данный закон, так как считают, что, в случае подписания, он нарушит Присягу. Участники круглого стола в дополнение к резолюции от 2 июня 2017 года (прилагается) заявляют, что указанный закон нарушает правила формирования правового поля, поскольку жилищные нормы и статус столицы – разные вещи. Принятые Государственной Думой поправки не только не меняют существа дела, но в ряде случаев делают ситуацию ещё хуже, чем была. Два основных «тарана», которые применяют власть предержащие для протаскивания данного закона – аварийные дома и «хрущёвки» - из окончательной редакции закона исчезли.

В новой редакции текста прямо говорится, что на аварийные дома закон не распространяется, а расселение так называемых «хрущёвок» заменено прямым указанием на то, что возможен снос домов высотой аж до 9 этажа. Кроме попрания устоев собственности в российском государстве, пересмотра итогов приватизации, безвозмездной конфискации земельных участков, данный закон недопустим ещё и потому, что попирает санитарные и пожарные нормы, представляет угрозу безопасности жизни москвичей. Вместо помощи людям, действительно нуждающимся в экстренном улучшении жилищных условий, государственные средства тратятся на снос крепких домов.

Закладывая принцип уничтожения добротных домов, указанный закон является образцом государственной бесхозяйственности. Этот закон угрожает экологии регионов России, в том числе тем, что места утилизации строительного мусора сносимых домов не определены, строительство перерабатывающих данного мусора заводов не запланировано. Масштабы узаконивания коррупции в принимаемых нормах права зашкаливают.

Появляются безграничные возможности манипулировать собственностью Москвы и москвичей. Создаётся фонд – супер-монополист с покрытием любых финансовых нарушений из городского бюджета, Участники круглого стола расценивают стремление внедрить данный закон как попытку диверсии не только против города, но и страны, поскольку люди, которые принимают решение не могут не понимать его последствий. Тем более, что оно принимается перед выборами Президента страны. В конечном итоге, попытки внедрить закон приведут к социальному взрыву.

Предлагаем обсудить данный материал и все иные аспекты изъятия недвижимости у частных собственников под предлогом  этой самой "реновации" на нашем форуме о реновации - по теме уже идет активный спор об масштабной "затее" столичных властей и ее последствиях. 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели