Новостройки под Микроскопом

Человейники как новый уклад жизни. Реновация всея Руси

Вы здесь

Реновация всея Руси! Резко переброшенный с руководства московского Стройкомплекса в заместители руководителя Правительства всей страны Марат Хуснуллин предложил провести всероссийскую реновацию.  Далеко не факт, что власти намереваются в субъектах РФ ориентироваться на решению проблемы действительно аварийного жилья. В столице жертвами реноваторов становятся, как видим, не худшие по состоянию здания, а дома, расположенные в местах, где рентабельно резко повысить плотность (как, к примеру, зелёные анклавы в 47 и 48 кварталах Кунцево).    

Регионам, которые возжелают ориентироваться на московский опыт, стоит задуматься о последствиях резкого роста этажности, сложности и затратности эксплуатации высоток. Не говоря уже о нынешнем состоянии отчественной строительной отрасли и о сомнительном качестве новостроек. Это стало предметом обсуждения в авторской программме такого яркого общественного деятеля, как Дмитрий Потапенко. 

Будучи убежденным противником реновации он сделал темой очередного выпуска своей авторской программы "Потапенко будит!" феномен человейников. Смотрим концептуальный эфир от 28 января 2019 года и обсудаем в комментриях (для этого необходимо зарегистрироваться на нашем интернет портале). 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели