Новостройки под Микроскопом

Видеозапись и резолюция круглого стола "реновация"

Вы здесь

Представляем Вашему вниманию видеозапись и резолюцию состоявшегося 20 июня 2017 г. круглого стола, посвященного такому неправовому способу лишения москвичей недвижимого имущества в жилых НЕАВАРИЙНЫХ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ домах, как изобретенная давно известными москвичам лицами "программа реновации".

Круглый стол "Реновация по-московски: что они там напринимали?" (именно такое название отражает концепцию мероприятия, официально оно звучало скромнее), инициированный депутатов Мосгордумы от КПРФ Е. А. Шуваловой собрал многих юристов -  в частности, были  заметны представители Штаба Защиты Москвичей (координатор которого Юлия Галямина была недавно зверски избита за свою деятельность), Моссовета, адвокатских  объединений и инициативных групп разных районов столицы. 

Какие же выводы были можно сделать, основываясь на материалах прошедшего мероприятия, посвященного разбору множества аспектов реновации?

 

Вопреки радостным кличам депутатов (включая "как бы оппозиционных" - вроде всем известной Г. П. Хованской) о том, что "уж в третьем чтении после всех поправок из закона получилось загляденье" - экспертное сообщество представило аргументированный анализ тех ужасающих последствий, к которым приведет реализация принятого Госдумой законопроекта, который вскоре подлежит рассмотрению в Совете Федерации и подписанию (надеемся, до этого не дойдет) Президентом страны.

4 июня Государственная дума всё-таки приняла в третьем чтении антиконституционный законопроект "о реновации" №120505-7,  теперь можно ознакомиться со свежепринятой нижней палатой парламента версией будущего Закона о реновации.

Прежде чем он поступит на рассмотрение в Совет Федерации - мы считаем нашей важнейшей общественной миссией полностью сорвать покровы с этого воровского законопроекта и рассказать обо всех его подводных камнях всем москвичам и интересующимся из других регионов. С помощью лучших экспертов узнаем, что же там понапринимали федеральные парламентарии за наши налоги. Так что - продолжайте следить за дальнейшими публикациями. 

 

А по этой ссылке можно принять участие в обсуждении как этого материала о реновации, так и других вопросов, связанных с этим механизмом лишения москвичей собственности:

http://www.dolewka.ru/forum/ocenim-programmu-renovacii-zhilogo-fonda-v-moskve

- это ветка форума о реновации, выделенная под эту актуальную тему, которая затрагивает (учитывая экологические последствия) не только собственников квартир в малоэтажных домах, но и всех жителей столицы.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели