Новостройки под Микроскопом

Москвичи продолжают судиться против застройки стадиона Торпедо

Вы здесь

Активные москвичи продолжают оспаривать проект планировки, который предполагает застройку коммерческим жильем стадиона "Торпедо" (он же - стадион им. Эдуарда Стрельцова). На ближайший понедельник (18 января 2016 года) на 13-00 назначено очередное судебное заседание по оспариванию утверждения этого проекта планировки.

___________________

СРАЗУ СООБЩИМ ВЕСТИ ИЗ СУДА: заседание не состоялось в связи с ненадлежащим уведомлением ответчиков - финальный (видимо) бой перенесен на 5 февраля сего года на те же 13-00.

___________________

Прошлое судебное заседание по оспариванию Заключения Окружной Комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы, которым было рекомендовано реализовать данный проект - вышло весьма фееричным.

Выяснилось, что присутствовавшие на двух предшествующих заседаниях представители Префектуры ЮАО (выдающей себя за ответчика, хотя к этому органу государственной власти истцы никаких требований не предъявляли - мы уже писали об этом казусе: http://www.dolewka.ru/news/prefektura-pytalas-stat-otvetchikom-samozvancem ) - вообще участвовали в заседаниях незаконно.
Суд не привлекал их ни в каком качестве. В ответ на многочисленные указания истцов на этот факт, судья Иванов резко советовал истцам "повнимательнее читать материалы дела". Но истцы-то как раз изучили эти материалы вдоль и поперек - и потому председательствовавший судья после исполнения своего собственного совета (изучения дела) не сумел найти следы привлечения в каком-либо качестве Префектуры. Самозванцы, как их и называли истцы на протяжении процесса.

Дальше - больше!

Суд так хотел до Нового года вынести решение, что не уведомил о времени заседания ни ответчиков, ни значительную часть истцов - в общем, всех отсутствовавших в предыдущих заседаниях по данному делу. Даже усиленное напоминание пришедших истцов о необходимости проверки факта надлежащего уведомления неявившихся участников данного судебного заседания (включая всех ответчиков) дало плоды.

Судья Иванов несмотря на эти грубейшие нарушения процессуального законодательства (не, не так - правильнее сказать, насмехательство над законом) намеревался провести заседание, несмотря на признанный факт неуведомления неявившихся ответчиков об этом судебном заседании.

Только заявленный отвод суду немного отрезвил "Тверское правосудие". Отвод самому себе судья не удовлетворил, как и секретарю, "забившей" на извещение сторон.

Но суд вынужден был, наконец, признать, что Префектура не являлась ответчиком... и тут же привлек её в качестве заинтересованного лица (так именуются третьи лица согласно положениям нового Кодекса - подробнее см. здесь: http://zprav.ru/?p=1289), хотя представители Префектуры об этом даже не ходатайствовали.

Напомним, истцы требуют признать недействительными результаты публичных слушаний, не допустив утверждение Заключения, позволяющих подготовку к реализации постройки нескольких небоскребов на месте тренировочных полей стадиона имени Эдуарда Стрельцова.
Данный проект замены на коммерческую недвижимость инфраструктуры, в течении многих лет обеспечивающей жителям нескольких районов возможность доступного спортанамереваются реализовать силами застройщиков, предположительно связанных со строительным бизнесом куршевельского плейбоя Михаила Прохорова, любителя вкладываться в спорт вдали от Родины.

Но какое дело любителю куршевельских видов до того, что бетонные почтистометровые уроды разрушат архитектурно-видовой ансамбль набережной Москвы-реки и Симонова монастыря.
Что пострадают зеленые насаждения?! Что неминуемо вырастет антропогенная нагрузка на район, что Генпланом не предусмотрено.

Судебное заседание состоится 18 января 2016 года в 13-00 (именно в 13-00, несмотря на то, что обычно в это время начинается перерыв, ошибки здесь нет).
Адрес Тверского районного суда - метро «Цветной бульвар», Цветной бульвар, д. 25 А.
Судья - Денис Иванов, зал 38 (после охраны проходим по первому этажу почти до упора до дальней лестницы, поднимаемся на третий этаж).

Дорога к "правосудию":
Станция метро «Цветной бульвар», там единственный выход в город, выходим - и сразу огибаем метропавильон слева, проходим вдоль него, сворачиваем на первой же развилке направо - во дворы, идем прямо метров 30, огибаем дом и оказываемся прямо перед входом в суд. Идти от метро всего минуты 2-3, однако суд находится во дворах (внутри квартала) - потому путь немного запутан.

Присутствие на судебном заседании – свободное, для входа в здание суда нужен паспорт. На охране говорим, что идем к судье Иванову.

Наличие наркотических средств, оружия (включая ножницы или, скажем острые щипцы), фото- и видеотехники (камеры на мобильных - не в счет) - препятствует прохождению через приставов (охрану суда).

Вступайте в группы в социальных сетях, посвященные данной проблеме: https://vk.com/stadstrel
https://www.facebook.com/groups/stadstrel

Содержание предыдущих серий по судебным сражениям активистов, борющихся с подготовкой возведения на берегу Москва-реки многоэтажных монстров на месте тренировочных полей стадиона "Торпедо":
http://www.dolewka.ru/news/snova-sud-po-planirovke-neboskrebov-na-meste-...
http://www.dolewka.ru/news/zastroyka-stadiona-torpedo-stala-predmetom-su...

И напоследок приведем отрывок из одной из социальных групп:

Предметно о судьбе стадиона:

"27 июля ОПИНу выдано ГПЗУ на участок земли, где находится стадион "Торпедо".
ГПЗУ - документ, в котором описано что можно строить на участке земли.
Про "Торпедо" написано - 200 тыс.кв. метров жилья и 100 тыс.кв. метров офисы+спорт.
Высота построек - 100 метров!!!
ТОЛЬКО ПОД СПОРТ НЕ НАПИСАНО!!
То есть можно так : 99 тыс. кв. метров офисов и малюсенький ФОК.
НИ ПРО КАКУЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ АРЕНУ РЕЧИ НЕТ.
ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРЕНЫ НЕТ И, КАЖЕТСЯ, НЕ ПРИВИДИТСЯ.
Ещё пару месяцев назад в профильные конторы ОПИНом разосланы запросы на СНОС стадиона.

Совсем простое РЕЗЮМЕ:

НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СТАДИОНА "Торпедо" -
на открытых полях построят 100 метровые дома (привет #дсоТорпедо),
котлован на месте ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРЕНЫ лет пять постоит,
все всё забудут, спустят пар,
и жильём будет застроена ВСЯ территория стадиона.

Всем привет, сидите на диване дальше, оттуда смотреть футбол комфортней.

P.S. бульдозеры ждите в декабре, +- месяц."

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели