Новостройки под Микроскопом

Оплатили счет за жилищно-коммунальные услуги прежней УК. Что делать?

Вы здесь

Жизнь в некоторых многоквартирных домах напоминает сводки с фронтов. Даже в столичном регионе налет крепышей-ЧОПовцев с силовым штурмом, например, расположенной в жилом комплексе диспетчерской (или офиса УК, заодно и будок охраны) может быть не грабежом, а лишь заурядным проявлением смены управляющей домом организации. Объектами рейдерства всё чаще выступают не заводы и склады, а наши дома (обслуживание которых по завышенным тарифам - неплохая кормовая база).

В ближайших к Москве Химках фальшивые общие собрания поставлены на поток, сотни домов "внезапно" переходят под управление "Доброго города" или "Жилищника". Для простого собственника квартиры это напоминает некогда знаменитые кинокадры: "Белые придут - грабят. Красные придут - грабят. А куда ж бедному крестьянину податься?"

В ситуации подобной "войны за дом" в почтовом ящике можно найти две и более "платежки". Возникает закономерный вопрос: что делать, если оплатили деньги не той управляющей компании?! На него ответит наш эксперт в сфере ЖКХ адвокат Анастасия Колесникова: 

Не знали о замене управляющей организации и оплатили счет за жилищно-коммунальные услуги прежней УК. Что делать?

 

Информация об адвокате А. Г. Колесниковой:

http://www.dolewka.ru/article/anastasiya-kolesnikova-yuridicheskaya-pomoshch

 

Больше актуальных материалов в разделе ЖКХ:

http://www.dolewka.ru/kategorii/zhkh

Канал на youtube, посвященный проблемам ЖКХ и другим актуальным вопросам:

https://www.youtube.com/channel/UC8YI378g7RBVHQC44CJVUEw?view_as=subscriber

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели