Новостройки под Микроскопом

В защиту собственности граждан - против законопроекта

Вы здесь

Государственная Дума предлагает населению России особо циничный способ отказа от защиты собственности – не по частям, а огульно, разом, в масштабах всей страны.

Речь уже не идет о предложениях распотрошить Москву (которую в полной мере затрагивает и этот закон) только с помощью программы реновации – её оказалось недостаточно...

Это – замах на всю Россию!

Мало было поправок, отнимающих способы защиты многоквартирных жилых домов и земельных участков (2018 г., 2019 г. **)?!

 

Теперь – новая напасть! Предлагается обозначить словами «комплексное развитие территорий» действие по тотальному сносу любой недвижимости, в которое желающие – или подкупленные, или наивные, или ослепленные жаждой наживы личности -  смогут втянуть свои многоквартирные дома простым голосованием.

 

Заранее объясняется, что речь не идет об аварийных или ветхих зданиях – а вообще о любых!

 

У вас – новый дом? Ну что же, прекрасно. Если вам не повезло на жадных соседей то в любой момент они соберутся на сходку взволнованных и жадных, и  проголосуют за лишение вас частной собственности.

 

Чисто манипулятивные приёмы, которые вброшены в законопроект для отвлечения внимания граждан, как то:

  • число голосующих за уничтожение любого многоквартирного дома по выбору части  соседей;
  • количество голосов, которое предлагается для того, чтобы выйти из программы самоуничтожения;
  • масштабы земельных участков (а правильнее сказать, абстрактного термина «территории», которые употреблены в законопроекте                                                               –  не означают на самом деле ничего законного, сбивают с толку, не дают понять, как этому противостоять, как от этого отбиваться.

 

ЧТО ОСТАЁТСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

 

Категорически заявить о недопустимости появления такого законопроекта, кроме как в страшных снах или в чьем-нибудь бреду.

Все, кто в состоянии осознать, что после этого останется только как в 1917-ом отправляться пароходами в ближайшие зарубежные порты и начинать жить заново –  должны немедленно направить свои возмущенные и оскорбленные мнения тем, кто изобрел эту чудовищную химеру.

 

----------------------------------------------------- 

** – 2018 законопроект №488847-7 (15.06.2018), направленный на легализацию апартаментов под видом жилья. (отозван) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях регулирования правового статуса многофункциональных домов и жилых апартаментов».

                     

2019 законопроект №503785-7 от 04.07.2018 (принят в 2019) - под видом  комплексного и устойчивого развития "депрессивных"территорий введен механизм сноса неаварийных жилых зданий.  «О внесении изменений в Градостроительный кодекс  Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территории, а также отношений по изъятию земельных участков для государственных и муниципальных нужд)» 

-------------------------------------------------------   

 

Направляем обращение к депутатам следующего содержания (ссылка на файл в формате ворд ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ):

 

Требуем не допустить принятия данного законопроекта №1023225-7!

Потрясены самим предложением по уничтожению института частной собственности.

 

1. Решение посторонними лицами судьбы чужой собственности (пункт 3 ст. 3 Законопроекта № 1023225-7) - неустранимый порок законопроекта.

По желанию своих соседей никто не должен быть лишен своей недвижимости!

Никакое голосование не может являться основанием для прекращения  права.

 

2.  Территории, произвольно захватывающие любые площади для уничтожения жилой застройки (пункт 12 ст. 1 Законопроекта № 1023225-7) - безграничная "свобода" для произвола и криминала

 

Законопроект агрессивно направлен против Конституции Российской Федерации и какой бы то ни было защиты частной собственности. Направлен на разжигание розни между гражданами, которые должны защищать свою собственность!

 

3.  Неприкосновенность частной собственности полностью исключена законопроектом для подавляющего большинства граждан Российской Федерации. Искусственно создается "право сильного": возникает класс, распоряжающихся чужим имуществом и класс, не имеющих средств защиты. Это угрожает безопасности государства, создает условия для социальной ненависти.

 

-------------------------------------------------- 

КАК ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСДУМУ: 

1.Зайдите в электронную приёмную Госдумы: https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/index.php

2. Заполните обязательные графы, они помечены красной звёздочкой. Важно: введите действующий адрес электронной почты, пароль от которой вы помните, эта почта пригодится для подтверждения обращения.

3. В графе «Вид обращения» укажите «Заявление».

4. В графу «Текст обращения» нельзя вставить скопированный текст. Поэтому нужно набрать короткое сообщение, например, «направляется обращение по поводу законопроекта № 1023225-7» и прикрепить файл с текстом (ДОСТУПЕН ПО ССЫЛКЕ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ).

К графе «Текст обращения» появится рекомендация: «обращение не должно быть менее 300 знаков» — её просто проигнорируйте.

5. Форма предложит выбрать тематику обращения. Выберите «Тематика: Гражданское право > Общие положения гражданского законодательства.»

6. Вам предложат выбрать адресата.

В качестве адресатов можно выбрать:

 

во-первых, как можно больше конкретных депутатов;

во-вторых —  профильные думские комитеты, которые занимаются этим законопроектом  

Вот эти комитеты:

- Комитет по законодательству;

-  Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям;

-  Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;

- Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

- Комитет по транспорту и строительству.

в-третьих —  фракции (их всего четыре).

 

7. Введите капчу и нажмите «Отправить обращение».

8. На указанную в форме электронную почту вам придёт письмо со ссылкой. Нажмите на неё, чтобы подтвердить отправку обращения.

 

Важно: если вы работаете с компьютера, то для вставки скопированного текста в форму письма вам придётся временно отключить Javascript. После выполнения вставки — включить снова.  При работе со смартфона этого вроде не требуется.

 

Больше материалов об опасном законопроекте: 

Ознакомиться с текстом законопроекта, его изменениями, а также отслеживать его движение в Госдуме можно по ссылке:  https://sozd.duma.gov.ru/bill/1023225-7 

Скачать анализ вносимых законопроектом изменений в виде таблице можно по ссылке:  http://www.dolewka.ru/article/v-zashchitu-sobstvennosti-grazhdan-protiv-zakonoproekta

 

Дополнительная справочная информация: 

 

http://www.dolewka.ru/article/svezhiy-zakonoproekt-pozvolit-snosit-lyubye-zhilye-doma

http://www.dolewka.ru/article/v-rossii-okonchatelno-otmenyaetsya-sobstvennost-na-zhilyo

http://www.dolewka.ru/article/v-chyom-opasnost-dlya-sobstvennikov-kompleksnogo-razvitiya-territoriy

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели