Новостройки под Микроскопом

Власти декларируют введение запрета на апартаменты как место для постоянного проживания

Вы здесь

Столичные власти в лице руководства Департамента градостроительной политики Правительства г. Москвы декларируют введение запрета на апартаменты как место для постоянного проживания.
«Практика строительства апартаментов в последние годы в городе Москве показала, что в большинстве случаев их строительство осуществляется при указании в ГПЗУ следующих видов разрешенного использования объектов: "объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания", "объекты размещения некоммерческих организаций, связанных с проживанием населения", "объекты размещения коммерческих организаций, связанных с проживанием населения"», - сказал руководитель Департамента Сергей Лёвкин.
По его словам, неоднозначные формулировки данных видов разрешенного использования позволяли строить апартаменты в качестве отдельных объектов капитального строительства, что противоречит действующему федеральному законодательству.
Чиновник отметил, что по действующему законодательству, «апартамент» - это номер высшей категории в гостинице и ином средстве размещения, являющийся нежилым помещением. «Таким образом, апартаменты могут размещаться только в гостиницах и других средствах размещения (апарт-отели, мотели, хостелы, сюит-отели и др.) в целях временного проживания, а не являться отдельными объектами капитального строительства, предназначенными для постоянного проживания граждан», - подытожил Левкин.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели