Новостройки под Микроскопом

Результаты общего собрания ЖСК "Альфа" оспариваются в суде

Вы здесь

На ближайший понедельник назначено первое полноценное (предварительное уже было) судебное заседание по иску об оспаривании результатов общего собрания ЖСК "Альфа" в связи с неправочностью этого собрания рассматривать ряд вопросов (в том числе, об изгнании из Кооператива неугодных нынешнему Правлению членов ЖСК).
Возможны неожиданные свидетели со стороны Правления Кооператива, известные своими фантазиями на избранные темы.

Место действия:
Спор будет рассмотрен Зюзинским районным судом (судья Игнатьева Елена Юрьевна, 5 этаж, зал 53), 07 декабря 2015 года, начало заседания - в 9-10.
Адрес Зюзинского районного суда: ул. Кржижановского, д. 20/30, к. 4

Ближайшее метро - Профсоюзная, от него примерно 10 минут пешком, суд находится на пересечении улиц Кржижановского и Новочеремушкинской, вход с Новочеремушкинской.
И НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ - в соседнем здании находится черемушкинский суд, нам надо в ЗЮЗИНСКИЙ!
Судебный процесс открытый. Любой может присутствовать. На охране отмечаемся (не забудьте с собой взять паспорт и выложить оружие и иные запрещенные предметы) и говорим, что идем к судье Игнатьевой.

И небольшая справка:

Жилищно-Строительный Кооператив "Альфа" - ЖСК необычный. Во-первых, это не один многоквартирный дом, а целый коттеджный поселок Потапово с несколькими многоквартирными домами, расположенный в Южном Бутово и являвшийся долгое время крайней точкой Москвы в старых границах )до присоединения территории Новой Москвы.
Во-вторых, не каждый ЖСК подвергался нескольким сменам власти в Правлении Кооператива, которые по всем признакам напоминали типичные рейдерские захваты (с привлечением бойцов ЧОПов и полицейских в качестве движущих сил в споре внутри одного хозяйствующего субъекта).

Кстати, о хозяйствующем субъекте. Нынешняя хозяйственная деятельность Кооператива весьма непохожа на то, чем должен заниматься Кооператив как НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация. Идет масштабная коммерческая застройка территории, изначально выделенной Кооперативу и реализация через различных сторонних застройщиков. При этом у многих членов Кооператива периодически возникают вопросы о судьбе полученных от
этой деятельности денежных средств.

Тем более, что нынешнее Правление Кооператива не стесняется требовать со старых членов ЖСК всевозможные взносы по второму разу. Многие платят - в частных беседах это объясняется боязнью пострадать от выстроенной суровой вертикали власти. Так, отказавшимся платить, Правление под бессменным предводительством г-на Лисицы, незаконно (что уже доказано в судебных инстанциях) пыталось перекрыть газ.

При попытках от имени "Альфа" взыскать повторные взносы с нежелающих их платить - суды признавали эти требования не основанными на законе и также отказывали руководимому г-ном Лисицей Кооперативу в удовлетворении подобных требований.

Тогда сподвижники г-на Лисица придумали новую схему борьбы с непокорными членами Кооператива - исключить их. Основания были изобретены такие - якобы по пожеланиям более 10 % "трудящихся", сформулированных в письме, которого никто не видел.
Вероятно, никто не видел потому, что его не существует вовсе.
Но если такое письмо существует (или будет подписано задним числом) - то каждого из подписантов ждет судебный процесс по факту распространения порочащих сведений. Обязательно будет проверена и подлинность подписей - таковы суровые будни тех, кто выбрал обслуживаемый ЖСК "Альфа" коттеджный поселок для проживания.

Кто выступит на судебном процессе по оспариванию результатов общего собрания ЖСК ?

CСЫЛКА НА МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ СУДА ГУГЛ-КАРТЕ:

https://www.google.ru/maps/place/%D0%97%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0...(%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5,+%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE+%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5,+%D0%97%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE,+%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0)+%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A1%D1%83%D0%B4/@55.6781129,37.5715373,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46b54cc736a98d19:0x8e409eb800fead7f

И на всякий случай, дадим анонс еще одного судебного процесса. В этом же суде 16 декабря в 10-00 (зал 55, судья Сафьян Елена Ивановна) состоится рассмотрения иска о защите чести, достоинства и деловой репутации поданного к К.В. Лисице по факту распространения им порочащей и не соответствующей действительности информации о нелюбимых членах Кооператива.

О датах заседаний по уголовным процессам, обвиняемыми на которых выступят К.В. Лисица и группа лиц, называющих себя Общественным Советом ЖСК "Альфы" (самозванный орган, который уже кажется рассосался сам собой - так же неожиданно, как и возник, без воли легитимного Общего Собрания ЖСК) - будет сообщено позднее. Следите за анонсами!

комментариев 1

Отзывов 1

Аватар пользователя makaylaspu

...по пожеланиям более 10 % "трудящихся", сформулированных в письме, которого никто не видел... мда уж, прекрасные методики... коттеджные поселки в наших условиях -вообще - ЗЛО. зависимость тотальная от управляющих компаний, которые если что - создадут невыносимые условиядля проживания.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели