Новостройки под Микроскопом

Анатолий Рекант будет биться в арбитраже за общественный интерес!

Вы здесь

Общественная организация «Комитет за гражданские права» продолжает последовательно отстаивать права москвичей, нарушаемых реализуемым столичными властями земельным переделом, выдаваемым чиновниками за пресловутое "межевание (разделение) кварталов".

В том числе, борьба с этим земельным переделом осуществляется и путем ведения судебной защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц. В частности, эта борьба ведется Комитетом за гражданские права в лице, прежде всего, руководителя ее отделения "Центр" правозащитника Анатолия Реканта.

И здесь необходимо вспомнить о судебном процессе, о котором мы уже писали (за развитием событий по данному делу за движением дела - можно также следить по ссылке на официальном сайте Арбитражного суда Москвы в картотеке: kad.arbitr.ru/Card/528d2a82-e679-41b9-9447-2fb86994529a ).
Мы уже давали краткое описание сути этого процесса в прошлом материале, посвященном кампании «Комитета за гражданские права»: http://www.dolewka.ru/news/komitet-za-grazhdanskie-prava-osporit-mezheva... .

Предварительное заседание по делу А40-206491/2014 проходило в привычном для большинства процессов с привлечением столичных органов власти духе. Так, представители привлеченных департаментов (ответчиков) заявили, что в первый раз видят заявление и совершенно не готовы обсуждать его суть.
Основное заседание назначено на 28 сентября 2015 года в 16:00 на 8 этаже суда в зале № 8023 (судья - Н. В. Дейна).

В Арбитражном суде города Москвы в этот день продолжится рассмотрение дела по поданному в интересах неопределенного круга лиц заявлению правозащитной организация «Комитет за гражданские права» к Департаменту городского имущества Правительства, Департаменту конкурентной политики Правительства Москвы и к ряду конкретных должностных лиц в защиту нарушенных прав и интересов неопределённой группы лиц и признании их действий неправомерными.

Обновленная информация от представителя Заявителя г-на Реканта такова: 08.08.15 Заявителями было подано Председателю суда ходатайство об отводе судьи. По регламенту столичного арбитража оно должно быть рассмотрено в анонсируемом судебном заседании 28.09.15 и по идее, должно быть далее передано Председателю суда (или его заместителю) на рассмотрение.
По этой причине, заседание 28.09.15, по мнению заявителей, предполагается достаточно формальным.

Однако более опытные товарищи, прошедшие не одно судебное заседание - поправляют правозащитника А. Реканта, не согласившись с ним в том, что заседание суда непременно отложат. Ведь обычно процедура отвода суда выглядит так:
1. Вас пригласят на рассмотрение Заявления об отводе судьи, где Вы должны будете устно изложить свои претензии и ответить на вопросы того судьи, который будет "принимать отвод" (председатель суд. состава или зампред столичного арбитража, например)
Потом этот судья удалится и вернётся с Определением об отказе в удовлетворении Вашего Заявления об отводе судьи, ведущего дело.
2. Вы вернётесь к своему залу и будете ждать вызова в судебное заседание по вашему делу, которое дальше и пойдёт обычным порядком.

Так что, все таки призываем активистов придти и поддержать правозащитника, бьющегося за всю Москву!
Заседание пройдёт, как обычно, в зале № 8023 АС Москвы (Тульская ул., дом 17, рядом со ст. метро «Тульская», 1-й вагон из центра, напротив выхода из метро). Не забудьте взять паспорт и выложить оружие и иные запрещенные предметы.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели