Новостройки под Микроскопом

Застройщик Вексельберга все еще хочет денег с жителей Теплого Стана

Вы здесь

Застройщик, вроде как входящий с строительную империю "практически нищего" г-на Вексельберга все еще хочет денег с жителей Теплого Стана, препяствующих строительному беспределу на своей малой Родине.

10 марта сего года апелляционной инстанцией Мосгорсуда будет рассматриваться вопрос обоснованности вынесения Черемушкинским районным судом сразу двух решений, вынесенных в пользу москвичей, которыми ведущей точечную застройку компанией, связываемой с Вексельбергом, было отказано:
- в требованиях обязать жителей Теплого Стана убрать личный автотранспорт с парковки общего пользования у местных магазинов, поскольку это мешало внезапно отросшей посреди застроенного микрорайона стройплощадки  
- в требованиях обязать жителей Теплого Стана возместить Застройщику несколько сот тысяч рублей за якобы созданные помехи в скорейшей реализации незаконной точечной застройки, затрагивающей улично-дорожную сеть и природный комплекс № 65, которые, оказывается, в угоду строительного сектора можно беспрепятсвенно сдавать в аренду, как это сделано столичными властями

Рассмотрение апелляционных жалоб ООО "ОДИС" состоится:
10 марта 2017 года (пятница), 11-10 и 11-15, Московский городской суд, апелляционный корпус, 4 этаж, зал 425/428/433

Адрес Московского городского суда: Москва, ул. Богородский вал, дом 8
Ст. метро «Преображенская площадь», далее либо на трамвае маршрутов 2, 33, 11, 46 до остановки «Мосгорсуд» либо Пешком от метро: последний вагон из центра, из стеклянных дверей — направо, затем выходим из метро по лестнице налево, далее идем прямо по тротуару метров 50, после церкви — первый поворот направо на улицу 1-ю Бухвостова, сворачиваем и идем далее примерно метров 500 мимо префектуры ВАО, через перекресток со светофором находится Московский городской суд. Нам нужен апелляционный корпус, в ворота заходим и почти сразу сворачиваем направо, там крыльцо. Идти — не более 10 минут пешком.

Все судебные заседания — открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – является не просто интересным зрелищем (в театр ходить не надо!) – но и полезным!

Следите за обновлениями наших судебных хроник!

Будем держать вас в курсе событий! Следите за новостями борьбы с захватчиками придомовых территорий  И ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели