Новостройки под Микроскопом

Состав общего имущества предстоит выяснять суду

Вы здесь

Интересный в прикладном плане судебный процесс начался в Никулинском районном суде Москвы по делу, которое условно можно озаглавить следующим образом "Об установлении факта владения общим имуществом многоквартирного дома". Многострадальное гражданское дело, по признаниям заявителей развивалось перед принятием заявления судом следующим образом: его сначала вернули по надуманному предлогу, на этот отказ подали частную жалобу и вот, наконец, заявление дошло до непосредственного рассмотрения в Никулинском суде.

Суть вопроса по словам заявителей такова: за обслуживание общего имущества мы платим, начинаем платить за капремонт, но ни одного документа, подтверждающего владения этим имуществом у собственников нет - владеем в силу закона. Но ремонтируют и составляют смету не на силу закона, а на конкретные квадратные и погонные метры.
Когда нам говорят, что договор управления мы можем заключать о чем угодно, но это не является подтверждением владения общим имуществом. Что мы владеем кубатурой воздуха. Но простите, бремя оплаты возникает только вместе с приобретением права. А кубатура воздуха ремонтируется проветриванием - пока бесплатно! Так что или мы собственники и платим и за обслуживание, и за капремонт. Или мы не собственники и ничего платить не должны!

Следующее судебное заседание назначено 16.07.2015 на 14:30 (зал 417). Приходите!
Адрес суда: г. Москва, Мичуринский пр., д. 17/1 (добраться можно от метро "УНиверситет" или "Киевская", суд находится в 5 минут ходьбы от Мичуринского и Ломоносовского проспектов в глубине жилого массива, от метро "Проспект Вернадского" ходит прямая маршрутка).

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели