Новостройки под Микроскопом

Согласованный МИТИНГ против программы реновации состоится 14 МАЯ

Вы здесь

В воскресенье 14 мая в центре Москвы на площади Сахарова пройдет согласованный митинг против неправового изъятия самого ценного актива москвчией - квартир под видом реализации несуществующей (не оформленной в виде правового акта) "программы реновации".

Начало в 14-00 (до 16-00). Прийти можно с 13 ч., вход от метро Тургеневская/Чистые пруды.

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О РЕНОВАЦИИ? (законопроект о реновации жилищного фонда москвы)

  • Предлагают СНАЧАЛА проголосовать «за включение вашего дома в программу реновации», А ПОТОМ поставят перед фактом.
  • Вас лишают вашей приватизированной квартиры (В чьей собственности будет новая? В чьей собственности будет земля под новым домом?)
  • Новая квартира может быть меньше вашей (Санитарные нормы не соблюдаются)
  • Качество новостройки может быть хуже вашего не нового, но крепкого дома
  • Вам не дадут выбрать новое место жительства (Это может быть бывшая или действующая промзона, район вашего же округа, но около или за МКАДом) • На переезд вам дадут 60 дней (Переезд вам придется оплачивать самим, в среднем 40 тысяч рублей)
  • Вы не сможете обжаловать принудительное выселение в суде, Вы же заранее на все согласились. «ЗАЧЕМ?» в спешном порядке принимать новый закон, если по уже существующему закону о расселении ветхого и аварийного жилья (лужковская программа) много лет сносят старые и строят новые дома? 2 мая обнародовали списки первой волны домов, попадающих под реновацию. Еще накануне наш мэр С. С. Собянин утверждал, что эта программа рассчитана только на ветхое и аварийное жилье. В списках же на снос оказались свежеотремонтированные «сталинки» и крепкие кирпичные многоэтажки. Общежитий и аварийных панельных домов С ОКРАИН в этих списках почти нет! Задайте себе вопрос «ПОЧЕМУ?» Вы не нашли свой дом в ЭТИХ списках? Вы не живете в «хрущевке»?
  • К Вам могут прийти через год, через 3, потому что Ваш дом (высотный, кирпичный, недавно построенный и ЛЮБОЙ другой) будет мешать «развитию квартала реновации»
  • Ваши соседи могут сами предложить Ваш дом в список на снос и не поставить Вас в известность.
  • Представьте, что будет с инфраструктурой (транспорт, поликлиники, школы, детские садики) Вашего района, если плотность населения после застройки новыми многоэтажками увеличится в несколько раз.

Сам закон ЕЩЕ не подписан НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ, ЕЩЕ не поздно! Приходите 14 МАЯ в 14 часов на мирный согласованный МИТИНГ Проспект Сахарова (вход со стороны м. "Тургеневская"/ "Чистые пруды").

Расскажите о происходящем вашим знакомым! ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ ВАШИХ ДЕТЕЙ! Заходите в группу на фейсбуке «Москвичи против сноса (против закона о реновации)» https://www.facebook.com/groups/605672769637972

Чтобы посмотреть материалы, почитать истории, выслушать мнения экспертов регистрироваться не нужно. Вся информация в открытом доступе МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ! ПРОТИВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЫСЕЛЕНИЯ ИЗ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ! МЫ ПРОТИВ СНОСА КОНСТИТУЦИИ! ГРАЖДАНЕ, поддержите соседей, их выгоняют из их домов! Завтра на их месте может оказаться ВАША СЕМЬЯ!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели