Новостройки под Микроскопом

Минстрой вольно или невольно содействует захвату чужой собственности?

Вы здесь

Классика жанра -- " Вас никто не "крышует? И как Ваш бизнес цел ещё... Короче, охранять будем мы. Отказ не является аргументом."  
Цитата из законопроекта - "для всех домов должен быть ограничен доступ в подвал, на крышу и чердак".

"ДЛЯ ЗАЩИТЫ НЕДВИЖИМОСТИ" -  КОНТРОЛЬ СОБСТВЕННИКОВ ЗА ЕЁ СОСТОЯНИЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕКРАЩЁН

 Минстрой вольно или невольно содействует захвату чужой собственности? 

После трагических событий почти двадцатилетней давности доступ ограничен. К сожалению, необходимой и уже давно осуществлённой мерой воспользовались те, кто хочет скрыть расхищение средств на техническое обслуживание и ремонт всего, что осталось за закрытыми на замки дверями.

В какой хлам могут превратить дома так называемые "управляющие компании" без контроля собственников - примеров тысячи. И в газетах, и в интернете, и вокруг нас. Об этом узнаёт каждый, кто поинтересуется -- что же "они" там делают по-нашему как бы поручению и за наши (без всяких как бы) деньги. Примеров происходящего с нашей недвижимостью в руках этих управляющих - пруд пруди. Не захочешь - а увидишь. Только глаза разуй.

Это как же надо было господам хорошим из Минстроя так расстараться, чтобы измыслить почти полный переход контроля над нашей собственностью в руки непонятно кого и за наши деньги?!

То есть, риск утраты несёт собственник, бремя содержания несёт собственник, а "для всех домов должен быть ограничен доступ в подвал, на крышу и чердак". Иди домой, короче, и не оглядывайся. В лифте - смотри, на лестнице - смотри, так и быть, в собственной квартире сколько хочешь смотри, хоть обсмотрись. На технический подвал смотреть нельзя, на технический чердак смотреть нельзя.

Как затопит верхние квартиры, тогда о целостности того что наверху и так узнаешь. Если в подвале из-за вечного подтопления опорные колонны или фундамент подмоет, все тоже легко поймут. Короче, нахрена гражданам всерьёз о сохранности каких-то собственных домов беспокоиться. Решили, видимо, в Минстрое: - Большая часть почтенной публики не волнуется, так и чёрт с ними со всеми, не было у большинства собственности ни в прошлом веке, ни в позапрошлом, так и привыкать не нужно. Опять же,  дома без присмотра в хлам придут, так это одно удобство, на участке одного дома можно и пяток впихнуть. И всё это для Вашей безопасности.

Могучие идеи претворяет в жизнь Минстрой. И скажут эти господа хорошие, что это не про частную собственность история. У них в руках градостроительный кодекс, а имущественные права - это всё кодекс гражданский. А почему Вы собственный дом осмотреть-проверить не можете не наших минстроевских рук дело. Где дескать наши ручки? А вот они...

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели