Новостройки под Микроскопом

Кто и как зарабатывает на незаконном отторжении территорий общего пользования застройщиками

Вы здесь

По всей Москве на протяжении последних лет идут незаконные захваты объектов общего пользования. Чаще всего это, конечно, земельные участки многоквартирных домов. Но не всегда. Если говорить о планируемой незаконной точечной застройке на Профсоюзной, 128 (там, где принято собирать строителей в масках и нападать на всех находящихся рядом граждан - подробнее: http://www.dolewka.ru/article/ne-dadim-stroitelnoy-mafii-kontrolirovat-m... ) - здесь строительного лобби прихватили часть улично дорожной сети и сквера.

Одной из причин, по которым "ОДИСу" (входящему в группу компаний "КОРТРОС" http://www.dolewka.ru/forum/gruppa-kompaniy-kortros небезызвестного г-на Вексельберга) и его подрядчикам, которые пытаются вести запрещенную законодательством точечную застройку в гуще давно отстроенных микрорайонов Теплого Стана удается удерживать под своим контролем стратегически важные (без размещения на них стройтехники технически невозможно осуществлять ряд намеченных "захватчиками" работы) объекты общего пользования - является вопиющее бездействие государственных органов и должностных лиц.

Незаконно вразрез со ст. 262 ГК РФ гражданам созданы ограничения в пользовании объектами общего пользования. Ограничения созданы путем огораживанием территории по улице Профсоюзная, 128 . При этом возведением ограждений захвачена часть элемента улично-дорожной сети (межквартальный проезд между 1 и 2 микрорайоном Теплого стана), а также часть недавно благоустроенного на бюджетные деньги природного комплекса № 65 по ЮЗАО г. Москвы.

Помимо строительного лобби и заинтересованных (по доброте ли душевной или по каким то болеет материальным причинам) чиновников есть еще выгодоприобретатели от захвата и огораживания объектов общего пользования. Это - ГБУ "Жилищник Теплого Стана" и ГБУ "Автомобильные дороги ЮЗАО", которые умудряются неплохо зарабатывать на беде местного населения.

Как работает схема незаконного заработка? Всё просто - двум вполне государственным учреждениям даже делать ничего не требуется. Находящиеся на обслуживании этих учреждений объекты общего пользования заняты строителями. Соответственно, обслуживание их не ведется. А вот денежные поступления из бюджета города исправно получаются. Выгодно, черт возьми!

ПОТОМУ ПРИЗЫВАЕМ ОТПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПОМОГИТЕ ТЕПЛОСТАНЦАМ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОРОЧНУЮ ПРАКТИКУ ОТТОРЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО ВСЕЙ МОСКВЕ!

Конкретный способ оказания содействия в борьбе за свой город тем, кто сейчас оказался на передовом рубеже изложен здесь:

http://www.dolewka.ru/article/zayavlenie-v-sledstvennyy-komitet-po-faktu...

Там приводится конкретная форма заявления и инструкция по его отправке в электронном виде).

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели