Новостройки под Микроскопом

Аварийным легко можно "сделать" любой жилой дом

Вы здесь

Новая опасная тенденция тестируется сейчас в столице. Она давно (и печально) известна в Татарстане, где приобретает немыслемые масштабы. 

НА МОСКВИЧАХ ОТРАБАТЫВАЮТ СХЕМУ ЛИШЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ПОД ПРЕДЛОГОМ НАСТУПЛЕНИЯ АВАРИЙНОСТИ КРЕПКИХ ДОМОВ ВСЛЕДСТВИЕ... ЛЮБОГО НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С ЖИЛЫМИ ДОМАМИ (это может коснуться каждого, если рядом намечена стройка метро или любой высотки) Даже федеральное телевидение наконец обратило внимание на происходящее на севере Москвы, где внедряется схема принудительного лишения граждан собственности и освобождения от их домов дорогостоящей земли в самой близости от метро «Сокол» ПОД ПРЕДЛОГОМ ОБЪЯВЛЕНИЯ КРЕПКИХ КИРПИЧНЫХ ДОМОВ АВАРИЙНЫМИ.

Акцент в сюжете РЕН-ТВ сделан на личностях обличенных властью лиц, предположительно имеющих коммерческий интерес к сносу 8-этажных корпусов дома по Балтийской 6 для возведения здесь огромного жилого комплекса с подземным паркингом (самое подходящее место для затопления многострадального Алабяно-Балтийского тоннеля!). Я же гораздо важнее считаю объяснить суть происходящего, а не сосредотачиваться на интересантах! Очень легко, оказывается, «организовать» аварийность даже крепких кирпичных домов.

Строится рядом с вашим домом какой-то объект (в данном случае это был Алабяно-Балтийский тоннель / в скором времени может быть начато строительство Коммунарской ветки метро вдоль Ленинского проспекта / это может быть любая точечная застройка – например, котлован под коммерческую или «реновационную» высотку). А потом ваш дом реально доводится до аварийности - к примеру, не укрепляется его фундамент, несмотря на близкое расположение котлована и применение запрещенного в Москве водопонижения – откачки воды, делающей грунты более сыпучими.

Либо же «ручные» «эксперты» «рисуют» эту самую аварийность - в случае с домами на Балтийской, технические заключения делались несуществующими организациями, а подписи «экспертов» (не имеющих лицензий, членства в СРО) на разных документах отличаются кардинальным образом друг от друга. Продолжаются сражения в судебных залах суда, все новые следы противоправных деяний чиновников в соседних районах Сокол и Аэропорт всплывают в этих судебных процессах.

Власти хотят согнать со своей земли живых свидетелей этих нарушений (угрожающих не домам, а прежде всего тем, кто пользуется Алабяно-Балтийским тоннелем), очередная попытка принудительного (не предусмотренного законом) лишения собственности состоится в ближайшую среду 12 августа 2020 г. в Савёловском суде, судебное заседание назначено на 09-35 (судья Миронова, 3 этаж, прямо по коридору).

Это самый центр, метро "Белорусская"- кольцевая, новый выход, адрес суда:

Бутырский вал, дом 7, от метро – 3-4 минуты пешком.

ПРИХОДИТЕ - НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАТЬ, НО И ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ. ЭТОТ ОПЫТ, УВЫ, ВСКОРЕ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ МНОГИМ МОСКВИЧАМ, ВБЛИЗИ ДОМОВ КОТОРЫХ ЗАПЛАНИРОВАНО КАКОЕ-ЛИБО СТРОИТЕЛЬСТВО.

 

 

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели