Новостройки под Микроскопом

Защитники парка на Живописной улице придут в мэрию для массовой подачи петиций

Вы здесь

Во многих точках Москвы и других городов жители активно борются за сохранение парков. Мы все должны объединяться, потому что никогда не знаешь, что завтра решат строить на месте парка рядом с твоим домом, и потому что согласование на все подобные стройки даёт градостроительно-земельная комиссия Москвы. Чем большего жители смогут добиться в каждой отдельной борьбе, тем больше застройщики и власти будут обращать внимание на мнение жителей и на экологию.

Жители района Хорошево-Мневники обращаются за помощью ко всем москвичам и экологическим активистам с призывом: приезжайте в ближайший четверг 10 ноября к 11 утра к столичной мэрии и поддержите борьбу против постройки в непосредственной близости от ООПТ элитного жилого комплекса на Живописной улице, 21 (тема на форуме: http://www.dolewka.ru/forum/zhiloy-kompleks-dom-serebryanyy-bor-ulica-zh... ) путём массовой передачи обращений по указанной проблематике!

Напомним, за стройкой стоит структура, имеющая отношение к ГК Кортрос г-на Вексельберга, уже отметившейся в последнее время силовыми действиями на другой точечной застройке, в Теплом Стане: http://www.dolewka.ru/news/neizvestnye-v-maskah-i-kaskah-napali-na-zashc.... Вот что пишут представители инициативной группы: Мы неоднократно обращались к Собянину, передавали ему наши обращения в защиту парка на Живописной улице, направляли резолюции массовых митингов, которые проходили в нашем районе.

Более 12 тысяч подписей уже собрано против строительства высотного дома на Живописной, но мэр пока никак не отреагировал. Если мэр нас не слышит, то мы поедем лично к нему! Мы призываем всех неравнодушных граждан приехать в четверг 10 ноября для подачи обращений в мэрию! Вот образец обращения, которое можно подписать и принести с собой: https://goo.gl/SFOlpK Распечатайте его в двух экземплярах, чтобы на один из них получить штамп о принятии. Если у вас нет принтера, то на месте тоже можно будет подписать обращение.

Куда приходить

Ул.Тверская дом 13 подъезд 5. Станции метро: Пушкинская, Тверская, Чеховская. Нужно выйти на нечётную сторону Тверской (это сторона противоположная той, на которой стоит памятник Юрию Долгорукому) и идти вниз, в сторону Красной площади (по левую руку будет проезжая часть, по правую - здания). Сразу после дома 15 (перед мэрией) заворачиваете направо за кованые чёрно-золотые ворота. По диагонали от вас в красном здании (Тверская 13) - массивная деревянная дверь. Это и есть подъезд 5. О безопасности передачи обращений в мэрию: Подобные коллективные передачи происходят регулярно, и проблем с полицией практически никогда не возникает.

Правила поведения

Для общей безопасности просим:

1) Не приносите плакаты, если кто-то их приносит - просите убрать. Это не митинг и не пикет.

2) Мы аккуратно выстраиваемся в очередь вдоль мэрии, так чтобы не мешать проходу по тротуару и проезду по дороге.

3) Каждый пришёл лично, чтобы передать собственное обращение в мэрию.

4) В случае вопросов или проблем - звоните члену инициативной группы, +7 916 7433759, Ярослав Никитенко.

Присоединяйтесь к событиям в социальных сетях, приглашайте друзей, вступайте в группы:

Событие в facebook: https://www.facebook.com/events/753713338109892/

Встреча vkontakte: https://vk.com/event132394658

Страница фб (главная информация): https://facebook.com/jivopisnaya

Группа фб (больше информации): https://www.facebook.com/groups/SaveJivopisnaya/

Группа вк: https://vk.com/savejivopisnaya

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели