Новостройки под Микроскопом

Митинг активных жителей района Сокол против постройки элитной школы

Вы здесь

В ближайшую субботу 29-го апреля с 16-00 до 18-00 (просили утром, но власти назло согласовали лишь во второй половине дня) группа активных жителей района Сокол проведет митинг против готовящегося сноса Детского сада (по адресу: Малый Песчаный переулок, дом 4А, стр. 1), на месте которого запланировано строительство огромной четырехэтажной элитной школы на 400 мест (с загадочной подземной частью) и автостоянкой. Площадь детского сада - 1178 кв. метров, а возводимой элитной школы и сопутствующих объектов - 9900 кв. метров. Стройплощадка займет все свободное пространство перед жилыми домами, что лишит жителей единственного места отдыха.

Жилые дома расположены в зоне повышенной карстовой опасности и песчанисто-гравелистых отложений. Стройка такого объекта может привести к появлению трещин в фундаментах и стенах соседних жилых домов, их возможному обрушению с человеческими жертвами. В зону застройки попадает сквер «Арбатец» на улице Алабяна, на месте которого в 19-20 веках находился некрополь для простонародья и воинов-инвалидов – участников Крымской, Русско-Турецкой и Русско-японской войн. 

Контактные телефоны: 8(499)-158-2803, 8(985)907-0890.

Приглашаются журналисты СМИ и все неравнодушные жители района Сокол.

Место проведения согласованного мероприятия против очередной точечной застройки: около детсткой площадки у дома 8 по  Малому Песчаному переулку.

Время проведения (еще раз напомним): 29-го апреля с 16-00 до 18-00

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели