Новостройки под Микроскопом

Круглый стол, посвященный судьбе лесопарка Кусково состоится 3 ноября 2016

Вы здесь

"Уважаемые коллеги, сообщаем вам, что утверждено время проведения круглого стола (КС) в Мосгордуме «Проблемы сохранения лесопарка Кусково. Диалог власти и москвичей - поиск выхода из тупика». Мероприятие пройдет 3 ноября в 10:00 в Московской городской Думе (Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, вход с Успенского переулка) и будет посвящено проблеме строительства Северо-восточной хорды прямиком через лесопарк Кусково.

Круглый стол проводит фракция КПРФ (ответственный - депутат Зубрилин Николай Григорьевич). Приглашены федеральные и московские органы власти, а также все ведомства, связанные с этапами этой стройки, и органы, обязанные контролировать их деятельность.

Наша цель - широко осветить и вывести в публичное пространство их позицию, компетентность или отсутствие таковых, желание или нежелание соблюдать законодательство и признавать допущенные нарушения.

Формат круглого стола будет кардинально изменён: вместо множества докладов со стороны актива, будет представлен краткий общий обзор по существу нарушений в одном докладе не более 15 минут. Далее планируется дать слово чиновникам для ответа на конкретные вопросы, которые им будут заданы.

ФОРМАТ ВСТРЕЧИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДОКЛАДЫ. ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕЛЬ - НЕ ТРАТИТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВРЕМЯ НА МОНОЛОГИ, А ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ЧИНОВНИКАМ И СДЕЛАТЬ ИХ ОТВЕТЫ ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.

Приглашаем принять участие.

Для заказа пропуска просим направить ваши ФИО полностью, электронные адрес, контактный телефон - на почту ecologyvao@gmail.com в срок не позднее 31 октября 2016 (понедельник) 15-00. Для прохода в МГД необходимо иметь с собой паспорт."

От себя считаем нужным добавить, что для своевременной регистрации необходимо подъехать за 30-20 минут до начала круглого стола.

Вся подробная информация о предстоящем КС может быть получена по электронному адресу: ecologyvao@gmail.com

И ПРЕСС-РЕЛИЗ (О ПРОБЛЕМЕ):

Пресс-релиз.
В Московской городской Думе 3 ноября 2016 года в 10-00 состоится круглый стол «Проблемы сохранения лесопарка Кусково. Диалог власти и москвичей - поиск выхода из тупика», посвященный уничтожению части исторического лесопарка Кусково ради строительства Северо-Восточной хорды — шестиполосной платной автомагистрали, части транзитной трассы Москва-Казань.
На круглый стол приглашены профильные органы власти федерального уровня и города Москвы, а также контрольные и надзорные органы.
Необходимость открытого обсуждения обусловлена событиями, которые разворачиваются в районе Вешняки Восточного округа Москвы с июня 2016 года. Строительство участка Северо-Восточной хорды на территории лесопарка Кусково вызвало широкий общественный резонанс и создало конфликтную ситуацию.
Строительство затрагивает три объекта культурного наследия.
Массовые протесты москвичей против планов застройщика подкреплены выявленными экспертами нарушениями закона, которые были допущены при подготовке документов, противоречиями в документах и их бесконечных «доработках» с целью прикрыть существующие нарушения.
Граждане требуют пересмотреть часть трассировки Северо-Восточной хорды, чтобы сохранить здоровый лес — уникальное явление для мегаполиса — лесонасаждения, пережившие многие десятилетия и разные эпохи, и не уничтожать исторические границы Кусково – сохранившуюся обваловку земельных владений Шереметевых.
Кроме того, с особым вниманием общественность следит за судьбой Церкви Успения в Вешняках 1644 года, которая окажется окруженной со всех сторон дорогами и её сохранность под воздействием новой автотрассы вызывает глубокие сомнения у экспертов.
И это еще не все. Строительство трех километров трассы запланировано в нарушение строительных норм и правил над тремя каналами ветхого канализационного коллектора, которые окажутся непосредственно под дорожным полотном. В официальных заключениях о техническом состоянии каналов указано, что выявлено «разрушение железобетонных конструкций, оголение арматуры с разрушением элементов арматурного каркаса, что приводит к значительному снижению прочностных характеристик конструкции». Предлагаемая проектом санация не отменяет требований соблюдения норм, запрещающих такое расположение трассы и коллектора.
Приглашаем Вас для получения наиболее полной, достоверной и актуальной информации для широкой аудитории.
Аккредитация и запись посредством обращения через duma.mos.ru/ru/591/page/informatsiya-dlya-smi
Место: Московская городская Дума, Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1
Вход с Успенского переулка
Время: 3 ноября 2016 года в 10.00

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели