Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Свистуха"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Свистуха"

Жилой комплекс "Свистуха" в микрорайоне Ивакино города Химки предлагается - кем бы вы думали? ни за что не угадаете!

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

На днях сайт "Народная экспертиза" сообщил, что застройка ЖК "Свистуха" в квартале Ивакино наиболее застраиваемого подмосковного города Химки, к счастью, отменена, и этому ЯКОБЫ способствовал Общероссийский народный фронт. Однако ивакинцы, прочитав такую новость, опровергли ее.

Вот что они пишут:

"Мы обратились в ОНФ с жалобой на то, что решение о прекращении стройки отменили, и приложили свою старую жалобу. ОНФ присвоил нашу жалобу себе и написал о том, что уже давно отменено. Мало того что ОНФ нашу жалобу себе приписал, так еще и написал то, чего не было в принципе! То есть на данный момент разрешение на строительство действует, и никто ничего не отменил".

Получается, что приказ заместителя главы Химок Вадима Водопьянова о восстановлении действия документов на застройку ООО "СЭСМА" в Ивакино по-прежнему в силе.

fisher
Аватар пользователя fisher
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.08.2016 - 10:54

А почему строительство "Свистухи" отменить хотели?
Мне комплекс внешне нравится - невысокие симпатичные домики, планируется инфраструктура, в том числе детский сад. Совсем рядом - Шереметьево, МКАД относительно недалеко. Что совсем привлекательно - лесной массив в шаговой доступности.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

[quote=fisher]А почему строительство "Свистухи" отменить хотели?
Мне комплекс внешне нравится - невысокие симпатичные домики, планируется инфраструктура, в том числе детский сад. Совсем рядом - Шереметьево, МКАД относительно недалеко. Что совсем привлекательно - лесной массив в шаговой доступности.[/quote]

А причем здесь симпатичные дома, хороший район и развитая инфраструктура? Какой бы архитектурный шедевр не планировался, в первую очередь он не должен нарушать законодательство. На участке, где должен появиться жилой комплекс «Свистуха» разрешено только малоэтажное строительство, это значит, что здесь можно строить коттеджи, таунхаусы, дупельхаусы и т.п. "СЭСМА" же надумал построить здесь шестиэтажные многоквартирные дома.
Это может закончиться тем, что когда-то застройку все же признают незаконной. Людей выселят, а все дома пойдут под снос.

trololo
Аватар пользователя trololo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.09.2016 - 07:35

Сейчас такие вопросы решить возможно, правда пожалуй не совсем законными методами. Просто поменяют разрешенное использование земли. Такие примеры уже случались и не раз. На каких основаниях? это уже отдельный вопрос, но мы то знаем, что Россия- страна возможностей.

Рубрики

Сообщения с форума