Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Rastorguevo Village»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Rastorguevo Village»

Жилищный комплекс «Rastorguevo Village» относится к элитному жилью и рассчитан, как минимум, на категорию покупателей уверенного бизнес – класса. Сроки сдачи жилья уже не раз сдвигались застройщиком, сегодня первую и вторую очередь жилья обещают сдать в 3-м квартале 2016 года.
Риски покупателя
Застройщик «Дворянское Поместье» является частью всероссийского холдинга «Российский Инвестиционно-Строительный Холдинг ГК «АРС», имеет высокую репутацию и сотрудничает с рядом банков страны.
В элитном комплексе представлены 1-7 комнатные просторные апартаменты от одного до трех уровней, площадью от 43,7 до 352 кв.м., высота потолков около 3-х метров. Помещения сдаются подготовленными к финишной отделке, отличительная особенность жилья – это повышенная шумоизоляция. Предусмотрена и возможность объединения соседних апартаментов. Квартиры здесь улучшенных планировок, с продуманным зонированием, с большой кухней и несколькими лоджиями, с обязательным наличием гардеробных.
Комплекс возводится по индивидуальному проекту по монолитно – кирпичной технологии из современных и экологически сертифицированных материалов. Максимальная этажность зданий не превышает 5 этажей, что создает комфортную атмосферу внутри «Rastorguevo Village». В отделке фасадов используются теплые тона, прекрасно вписывающихся в окружающую обстановку. В подъездах бесшумные лифты фирмы Otis, предусмотрено хранение колясок и велосипедов. Ограждённая территория «Rastorguevo Village» будет круглосуточно охраняться.

Транспортная доступность
«Rastorguevo Village» удален от Москвы всего на 4 километра, добраться до МКАД можно за 10 минут. Общественный транспорт доставит новоселов до столицы максимум за полтора часас учетом пробок. А если кому-то нужно будут воспользоваться аэропортом «Домодедово», то добраться туда можно без всяких пробок даже не выезжая на главную магистраль города.
Экология
Комплекс расположен в одном из наиболее экологически благоприятных районов подмосковного города Видное – лесопарковая зона и сосновый бор, позволяют будущим жителям наслаждаться тишиной и свежим воздухом круглый год.

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

Жилой комплекс "Rastorguevo Village" - многообещающий проект, который рассчитан в первую очередь на людей с повышенным достатком. Ну, во первых, стройка затянулась, и позволить себе ждать жилье может не каждый. Во вторых, даный комплекс расположен на отшибе, и для мобильности обязательно нужно иметь собственный транспорт. А еще это аппартаменты, а, значит, никакой прописки по месту жительства. Но те, кто не боится отсутствия поблизости метро и не слишком развитой инфраструктуры, получат в свое пользование шикарные аппартаменты с очень красивым пейзажем, островком девственной природы и круглосуточной охраной. И еще: цена вполне приемлимая, учитывая близость к столице.

анна.а
Аватар пользователя анна.а
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.03.2017 - 18:12

Сроки там не то что затянуты, а провалены. Строят, насколько я поняла, с 2011 года. Правда, дома уже почти готовы, так что если в этом году и не сдадут, то почти наверняка достроят в следующем. Кроме того, ЖК "Rastorguevo Village" - не квартиры, а апартаменты. А это не только отсутствие прописки, это же еще отсутствие гарантий возврата средств. 214 ФЗ, как разъясняли московские власти, в полном объеме защищает только дольщиков жилых помещений, а апартаменты - это нежилое. Согласно проектной декларации, висящей у них на сайте, "Rastorguevo Village" - это спортивно-оздоровительный комплекс. Если застройщик не оформлял страховку, а с апартаментами он не обязан это делать, то велик шанс не получить ничего в случае банкротства. Плюс повышенный налог, плюс непредсказуемый коммунальный тариф. И все это в 2017 году, когда рынок завален предложениями без всяких осложнений. Да, риск банкротства мал, но он есть всегда.

Но идея (проект), конечно, хорошая. И место. Да и цена. За такие деньги можно только что-то бюджетное присмотреть. А тут предлагается уровень. Но все это долго стояло недостроенным, что не на пользу качеству. В одном из корпусов даже был обвал перекрытий, как пишут потенциальные покупатели в отзывах. В общем, доступно и претензионно - понятия несовместимые. Я бы себе лучше купила что-то попроще, но понадежней. Ну а если кто-то хочет уровня по доступное цене, то данный жилой комплекс как раз для него, но нужно понимать, что это риск обрести проблемы.

Рубрики

Сообщения с форума