Новостройки под Микроскопом

Жи­лой ком­плекс «Но­во­я­се­нев­ский»

Вы здесь

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жи­лой ком­плекс «Но­во­я­се­нев­ский»

Жи­лой ком­плекс «Но­во­я­се­нев­ский» - махина в непосредственной близости от метро многострадального столичного района Ясенево, памятник долгострой. Кто что хорошего и не очень знает про ЖК «Но­во­я­се­нев­ский» - выкладывайте сведения в данную тему плиз!!!.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Да, и печально известный Бицевский парк как раз рядышком с этим жилым комплексом «Но­во­я­се­нев­ский».Строили, строили и как-то построили. Конечно, можно присудить звание стройка века. Дом как-бы премиального уровня считается, визуально мне если честно напоминает здание гостиницы.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Ничего такого печального в комплексе не увидел. Махина действительно огромная, доминирует над районом с девятиэтажками, но это и хорошо - вид из окон ничего не закроет. А виды там просто прекрасные - комплекс стоит на пригорке, в самом высоком районе Москвы, сзади Битцевский лес, впереди Бутовский парк. Я бы назвал по количеству зелени этот район «легкими столицы». К тому же, Ясенево не касаются дующие из города ветры, несущие смог и прочую химию.

Архитектура у комплекса точно своеобразная, особенно эти пентхаусы. Я бы сказал, что дом по-своему красив, а на монолитную крышу так и просятся несколько кафе или ресторанов :) Вот что касается громоздкой махины - так вам же из неё наружу смотреть, а не комнату с видом на ЖК «Новоясеневский» покупать :)

По поводу долгостроя: действительно, ЖК «Новоясеневский» возводили больше семи лет. Плохо тому покупателю, который так долго квартиру ждет, но в выигрыше те, кто сейчас покупает. Дом уже дал положенную усадку, монолитный бетон полностью высох, все возможные недостатки успели проявиться и стать исправленными. Сюрпризов в будущем нас ждет значительно меньше, чем в шестимесячном «скорострое».

Цена на квартиры выглядит слегка завышенной… хотя даже не слегка. Практически вдвое в сравнении со средней по району. 10 миллионов за однокомнатную, 25 за "двушку" и 35 за "трешку". Хотя квартиры просторные, с комнатами по 30 м², кухнями по 16 м² и кладовыми/санузлами по 8 м². Братцы, да у меня кухня меньше, чем здесь кладовка :)

Что мне еще понравилось: в районе есть всё, необходимое как для жизни, так и для культурного и спортивного развития. Гипермаркетов четыре штуки, ТЦ «Ясенево», Дворец спорта, бассейн, аквапарк, стадионы и корты - было бы время этим всем заниматься. Ну хотя бы детей можно отдать после школы - а школ тут по четыре штуки с каждой стороны, и садики в комплекте. Прямо образовательный центр какой-то :) Да, две поликлиники также имеются, тоже совсем рядом.

Ну а если вам понадобится выехать - с этим, похоже, тоже проблем не будет. Метро из окон видно, а на автомобиле хочешь - на МКАД выезжай, хочешь - по Севастопольскому проспекту на ТТК. С пробками будет попроще, чем в других районах.

Два минуса, мной замеченных: ЖК «Новоясеневский» стоит между двух улиц, вот прямо посредине бульвара. Жители нижних этажей не обрадуются такому соседству. Впрочем, комплекс имеет в плане форму буквы «П», что позволяет полностью оградить внутреннюю территорию и устроить там скверик, площадки для детей и место для спокойного медитативного отдыха.

Второй минус - следствие той же формы: у владельцев внутренних квартир панорамы из окон не предвидится никакой. Видимо, поэтому застройщик «нарезал» в планировке внутренних квартир много однокомнатных подешевле, в вытянутой форме «трамвайчика» с проходной кухней. Не совсем удобно, зато более доступно по цене.

Хотя в целом мне комплекс симпатичен: всё под рукой и ничего лишнего: ни заводов, ни перенаселенных массивов. Слегка дороговато, конечно, но если найти работу поблизости, можно вообще из Ясенево не выезжать, здесь же завести семью и вырастить детей, а в Большую Москву разве что на экскурсии ездить :)

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 8 часов 52 минуты назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

Судя по отзывам счастливых приобретателей квартир в ЖК «Но­во­я­се­нев­ский», их очень сильно не радует соседняя стройка по Ясногорской 7

Elena_46_63
Аватар пользователя Elena_46_63
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 05.02.2017 - 11:30

В каждом жилом комплексе есть свои минусы и плюсы. Но жилой комплекс "Новоясеневский" располагает к себе не смотря ни на что! По больше бы таких комфортных и удобных жилых объектов!

Elena_46_63
Аватар пользователя Elena_46_63
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 05.02.2017 - 11:30

Хочу еще отметить, что жилой комплекс "Новоясеневский" очень удобно расположен. Доступная транспортная развязка, не зависимо чем добираешься... общественный транспорт, личное авто. И самое важное, это то, что по близости нет никаких вредных производств.

DepUR
Аватар пользователя DepUR
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 27.10.2016 - 15:21

Мне в жилом комплексе "Новоясеневский" понравилось все - неплохая инфраструктура, близость метро, однако есть и один недостаток - недостаточно мест для парковки автомобилей: если приехали гости, то им автомобиль припарковать довольно проблематично.

Рубрики

Сообщения с форума