Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Лесной уголок"

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 9 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "Лесной уголок"

Жилой комплекс "Лесной уголок" - новостройка в Химках, для продвижения которой можно использовать слоган: "Окунись в мир канализации!" Почему именно такой девиз подходит для рекламы ЖК "Лесной уголок"?! 

Жители ЖК "Лесной уголок", построенного на окраине Старых Химок, в пойме реки Химки, жалуются на ужасный запах, который стоит рядом с их домами. Окна открывать нельзя, гулять с детьми поблизости от дома невозможно. Откуда-то в реку стекают канализационные стоки. Рядом с ЖК образовалось зловонное "фекальное болото". Жители предполагают, что коммуникации не справляются с взрывным ростом населения, обусловленным тотальной застройкой берега.

Между тем, река Химка - это приток Канала им. Москвы, источника водоснабжения столицы.

В управляющей компании "Центурион" говорят, что за реку отвечает "Мосводоканал".

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 9 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

Да, таковы печальные отзывы на форуме про ЖК «Лесной уголок», выявляющие побочные элитного вроде бы (ну престижного - как минимум!) . А как все официально красиво звучало: 

ЖК «Лесной уголок» – проект квартальной застройки компании «Кловер Групп». На берегу реки Химки, в окружении леса возводено девять высотных домов с оригинальной архитектурой (8 и 9 этажей). Фасады монолитных зданий облицованы декоративными цветными панелями, в торцевой части выполнено панорамное остекление. Жилые корпуса связаны между собой сетью внутриквартальных проездов. Построен многоуровневый подземный автопаркинг на 220 машиномест.

В проектной декларации комплекса «Лесной уголок» заявлены 647 квартир (одно-, двух-, трехкомнатные). По согласованию с застройщиком возможна перепланировка жилого пространства.  

Андрей Роганов
Аватар пользователя Андрей Роганов
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 14:47

Приятель рассказывал мне, что купил там квартиру. Подписываюсь под словами, что запах невыносимый и с детьми гулять невозможно. Это плачевно и даже очень. Когда выбиралась квартира, запахов не было (почему так я и понять не могу, да и приятель не объяснил). Но сам по себе район очень привлекательный, хорошая и просторная территория, рядом 2 садика и школа. Как то так.

Andrey Zh
Аватар пользователя Andrey Zh
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.04.2016 - 11:06

Печально, когда жители нового Жилого Комплекса сталкиваются с такой проблемой. Новое жилье в живописном месте и вонь канализации. Думаю, что жителям "Лесного уголка" стоит проявить гражданскую активность и заострить на проблеме внимание властей. Тем более, что в Подмосковье скоро выборы. 

Рубрики

Сообщения с форума