Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Лайм»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Лайм»

Жилой дом «Лайм» – новый современный комплекс бизнес-класса, расположенный в Алексеевском районе старой уютной Москвы, на улице Староалексеевская, вл. 5, всего в 6 минутах ходьбы от станции метро Алексеевская.
Проектом предусмотрено возведение 24-этажного 4-секционного жилого дома на 729 квартир. Общая жилая площадь – 55 442,7 кв. м.
На первом этаже запроектированы помещения коммерческого и социального назначения, в трёх подземных этажах разместится паркинг на 332 машино-места. Высота потолков – 3 м.

Sergey1988
Аватар пользователя Sergey1988
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2016 - 14:59

А на деле у них не всё так гладко, как в описании. Работы ведутся с нарушениями. Да и комплекс находится в промышленной зоне.

анна.а
Аватар пользователя анна.а
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.03.2017 - 18:12

Не слишком удачное расположение, мягко говоря. Рядом база городских коммунальщиков - автостоянка снегоочистительных, поливальные и т.п. машин, которые выезжают раненько ночью и ночью же возвращаются. Ветка железной дороги тоже недалеко. Дальше, на этапе строительства были какие-то геологические проблемы. Подземный источник там, говорят, мешал строительству. Приток неподалеку расположенной реки Копытовки. И как эту проблему решили, пока непонятно. Может быть и ничего страшного, но, покупая, эти вопросы стоит задать застройщику и не просто ответ послушать, а документы посмотреть.

Но самая большая проблема затягивание строительства. Стройка идет только и исключительно на деньги дольщиков, а потому то строят, то останавливаются. И вместо 24 этажей уже прилепили 27, а это значит изменение сроков строительства. 

Ну и дизайн странноват. Вот эти "дырки"  по всему фасаду в них же темные-темные квартиры. Ну какой свет пробьется туда. Конечно, такие квартиры не все, но тем не менее. В общем, на бизнес-класс оно никак не тянет, и когда его достроят непонятно.

Рубрики

Сообщения с форума