Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Квартал 7"

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Квартал 7"

В Химках продолжается застройка всего и вся. Скоро от зеленых насаждений этого спутника Москвы - ничего не останется. Жилой комплекс "Квартал 7" в этом подмосковном городе - конечно, не последний гвоздь в крышку гроба тамошней экологии, но все же...

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Ну гвозди в гроб экологии района Химки начали активно заколачивать, когда начали рубить Химкинский лес для строительства трассы Москва-Питер. Так что район Квартал 7 тут уже особо не испортит. С точки зрения же инфраструктуры, то район очень неплохо продуман и реализация идет тоже на очень неплохом уровне. Цены вполне адекватные. Так что не самое плохое место и вариант для покупки.

Lana
Аватар пользователя Lana
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.09.2016 - 12:29

Будущим новосёлам любого ЖК хочется прежде всего развитой инфраструктуры, а это невозможно сделать без вырубки зелёных насаждений. И как только они начинают жить в новом районе, сразу же встаёт вопрос о зелёных зонах. Думаю застройщикам и экологам следует взаимодействовать, чтобы найти ту золотую середину, когда новые районы не будут строиться в ущерб природе.

Васеныш
Аватар пользователя Васеныш
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.09.2017 - 12:03

[quote=Lana]Будущим новосёлам любого ЖК хочется прежде всего развитой инфраструктуры, а это невозможно сделать без вырубки зелёных насаждений. [/quote]

В Росси немерено пространства, где наоборот ничего не надо вырубывать, а просто строить и засаживать. Но все прилипли к Москве, близ нее меньше вложений. Все от того, что целью застройщиков является не благополучие населения и развитие страны, а толщина своих кошельков. Лес вырубили, теперь даже собаке негде свои дела сделать. Зачем создавать пустыню, в России и так много голых районов. Аргументируют близостью к Москве, в итоге, чтобы элементарно скупиться, надо ехать в эту же Москву, до которой без своего транспорта еще и проблемно добраться. Но почему бы в самом ЖК не обзавестись нормальными магазинами? Крым когда-то тоже был пустыней, но государство в свое время сделало из него процветающий край (который уже развалили). Но ведь могут, когда хотят. А сейчас прекрасные места превращают в убогие и забытые, даже ЖКХ не помнят о своих обязанностях: "Квартал 7" как и вся Россия страдает от разбитых нечищеных дорог.

Рубрики

Сообщения с форума