Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Красногорск Парк»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс «Красногорск Парк»

Жилой комплекс «Красногорск Парк» располагается в городе Красногорске, что в Московской области. Адрес объекта: г. Красногорск, р-н Красногорский, восточнее мкр. Опахала, корп. 10, 11 (граничит с д. Аникеевка). Застройщиком выступает ЗАО «Пересвет – Инвест». Реализацией квартир занимается сам застройщик.

Данный проект представляет собой целый микрорайон малоэтажной застройки. Дома высотой в три этажа, построены по монолитно-кирпичной технологии. Планировка жилых площадей представлена в нескольких вариантах: стандартными одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, а также необычными жилыми площадями, среди которых есть двухуровневые квартиры с выходом на террасу, расположенную на эксплуатируемой крыше. У некоторых жилых площадей есть отдельный выход на придомовой участок. Купить квартиру можно с следующими вариантами метража: 1-комнатные — 34-55 кв. метров, 2-комнатные — 46-74 кв. метров, 3-комнатные — 77 «квадратов». Строительство объекта ведется в 2 очереди. На октябрь 2015 года корпуса 1-й очереди (9, 10, 11, 22) построены, проводится ремонт внутренних помещений. В корпусах 9, 22 на площадке размещается от 3 до 4 квартир. В корпусах 10, 11 — 8 квартир на площадке. Потолки везде высотой 2,87 метра. Секции оснащены 1 лифтом. Водоснабжение, электроснабжение, канализация и газ — подключат к магистральным сетям. Территорию комплекса озеленят, благоустроят за счет создания мест отдыха, установки детских игровых площадок, песочниц, спортивных конструкций. Парковка предусмотрена наземная — для автомобилей организуют места у каждого дома.

С точки зрения экологии ЖК «Красногорск Парк» расположен в благоприятном месте. Рядом Опалиховский лесопарком, где есть пруд и протекает речка Липка. Из объектов внутренней инфраструктуры на территории жилого комплекса будут функционировать детский сад, школа, магазины, к строительству которых приступят ближе к завершению основных работ по возведению жилых домов. В целом действующие социально-значимые учреждения находятся на преодолимом удалении. Так, за 12-13 минут на автомобиле можно доехать до детских садов — № 27 «Чароит», № 20 «Соловушка» и д/с № 40. На такой же удаленности, 5-6 километров или 15 минут езды на машине, располагаются Опалиховская школа и гимназия, средняя школа № 2. Ближайший спортивный комплекс — «Старт», на машине ехать 9 минут. До Опалиховской городской поликлиник и поликлинического отделения Нахабинской городской больницы машиной ехать 10-12 минут.

Из столицы в жилой комплекс «Красногорск Парк» на автотранспорте можно доехать по Новорижскому и Волоколамскому шоссе. Расстояние от МКАД составляет 12 километров. Есть возможность добираться электричкой с Курского вокзала до платформы «Аникеевка», от которой до новостроек идти 5 минут. Время пути ж/д транспортом составит 55 минут.

В отзывах о ЖК «Красногорск Парк» на нашем форуме часто обсуждаемым вопросом остается местоположение новостроек. По словам потенциальных покупателей, новостройки возводят на месте поймы реки Липки, которую засыпали. По их мнению это может способствовать оседанию грунта и появлению трещин в домах.

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

На форуме ЖК «Красногорск Парк» имеются отзывы следующего содержания:                                 1. Сначала обрадовался, когда увидел цену и расположение, а потом пригляделся и увидел менее чем в километре от поселка завод по производству бетона и асфальта. И сразу погрустнел.
В общем, друзья, это поселок для будущих пациентов онкологических диспансеров. Ну или как вариант для нынешних раковых больных, которым уже нечего терять, для них поселок самое то.                     2. В районе ж/д станции Аникеевка инфраструктура равна нулю. Около станции нет даже продуктовых магазинов. 80% электричек на этой платформе не останавливается. Возможно, когда-нибудь эту инфраструктуру создадут, а возможно, и не создадут, кто знает? Так что, будущие жильцы, готовьтесь жить совсем без инфраструктуры!

3. Сильно смущает расположение в пойме реки Липки. В последнее время в регионе частые ливни. Даже столицу затопляет. Мне страшно представить, что происходит в области, особенно в тех местах. где рядом водоемы. Наверняка одна сплошная непролазная без охотничьих сапог жижа.

Егор
Аватар пользователя Егор
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 09:52

В сегодняшнее время, очень редко можно встретить новый жилой комплекс высотой в три этаж,а и вот ЖК Красногорск Парк как раз и является таким необычным объектом. Хочу сказать, что мне очень понравился этот ЖК, уютное тихое место, ну если не считать что железная дорога все же рядом. Небольшие трехэтажные дома создадут поистине спокойную атмосферу, вы точно будете знать всех своих соседей в лицо, да и детям раздолье во дворе, если конечно не все будет заставлено автомобилями, ведь про никакой паркинг разговора нет и в помине. Инфраструктура тоже в довольно загадочном состоянии, и как дело обстоит с школами и детскими садиками, не совсем понятно. Цена как для такого района считается дороговатой, но с другой стороны это обусловлено не очень большим количеством квартир. У меня сложилось позитивное мнение о этом ЖК.

Рубрики

Сообщения с форума