Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Горный»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 день 3 часа назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс «Горный»

Компания «МЕБЕ-Девелопмент» вносит свой вклад в создание нового современного микрорайона Сходня, строящегося на месте старого ветхого жилья. Жилой комплекс «Горный» имеет все возможности для того, чтобы обеспечить население микрорайона достойными жилищными и социально-бытовыми условиями и высоким уровнем благоустройства территории. Жители новостройки оценят также удобство сообщения микрорайона Сходня с Москвой посредством автобусного (от станций «Речной вокзал» и «Планерная») и железнодорожного (станция «Сходня») сообщения. Автомобильное сообщение обеспечено по Ленинградскому и Новосходненскому шоссе.

В числе достоинств комплекса «Горный» не последнее место занимает экологическое благополучие местности, которое обеспечивается близостью Шереметьевского леса и Химкинского водохранилища, которые используются горожанами как зона отдыха. Кроме уже построенного 15-этажного дома на территории новостройки проектом предусмотрено возведение монолитно-кирпичного дома переменной высотности (5-15 этажей) с подземной парковкой, четырех 15-этажных корпусов с подземным паркингом и пяти 6-этажных домов. Сдаются квартиры в новостройке с полной отделкой (ламинат, керамическая плитка в ванной, установленная сантехника, металлические входные двери, двухкамерное остекление окон и дверей и прочее).

Застройщик позаботился о том, чтобы сделать жилой комплекс «Горный» максимально комфортной жилой средой. Предусмотрены пандусы для людей, имеющих проблемы с передвижением. Запроектированы не только зоны для отдыха и занятий спортом для взрослых, но и игровые площадки для детворы. Жители получат свою среднюю школу, детский сад и торговый комплекс. Благоустройство набережной реки Сходня превратит ее в любимое место отдыха с пляжем, прогулочными и велосипедными дорожками, местами для пикников.

Advisor
Аватар пользователя Advisor
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 18:31

ЖК "Горный" особо ничем не выделяется, но и существенных недостатков у него нет. Квартиры, по отзывам жильцов, здесь сдаются с очень даже приличной чистовой отделкой. Для бесперебойного теплообеспечения  установлена собственная газовая котельная на крыше. Подает тепло круглый год, также, как и горячую воду.

Расположен жилой комплекс в развитом микрорайоне с хорошим микроклиматом. Но и экологически чистым район не назовешь. Всего в 3-4 км находится аэропорт "Шереметьево". А пролетающие над домами самолеты – это не только шум, но и загрязнение атмосферы. Если не брать этот факт во внимание, то данный комплекс весьма неплохой вариант жилья в Подмосковье. Цены ниже, расстояние от столицы небольшое, а по качеству дома ничем не уступают московским.

Андрей Роганов
Аватар пользователя Андрей Роганов
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 14:47

Давно хотел написать отзыв о данном микрорайоне! Проживают в нём мои родители. Приобрел квартиру из-за удобного расположения (рядом автобусная остановка "Планерная" и станция "Сходня"), ибо у меня родители путешественники и каждый день куда то да и выбираются  А самое главное - это экология в этом районе. Из-за двух вещей: экологии и удобного расположения как раз и была приобретена квартира.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Вполне себе симпатичный жилой комплекс. Очень понравилась в ЖК Горный планировка домов. Такое ощущение, что создатели сделали все для того, что бы оградить внутренний двор от внешнего мира с его грязью и прочими прелестями. С экологией правда не очень понятно. Химкинское водохранилище и Шереметьевский лес, это несомненно большой плюс, но вот аэропорт Шереметьево это большой минус. Не самое хорошее соседство. Думается, что будет шумновато. По ценам для такого расстояния от Москвы, очень даже привлекательно, но вот автомобилистам не очень понравится. Ну кто не знает как "стоит" Ленинградка по утрам и вечерам...

Рубрики

Сообщения с форума