Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "ЭкоПарк Горчаково"

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "ЭкоПарк Горчаково"

Очередной жилой комплекс с приставкой "ЭКО". Но именно ЭКО-составляющая с ускорением темпов застройки теряет свою "магическую силу", не так ли?

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Жилой комплекс «ЭкоПарк Горчаково», по большому счету ничем не отличается от многих подобных. Может в нем и будет удобно жить. Но я себе там квартиру не куплю никогда. Причина простая, менее чем в километре от крайних домов ЖК расположено сельскохозяйственное производство. Толи фермы, толи птичник, может там, и применяют какие-то новейшие способы утилизации жизнедеятельности животных, но имея опыт жизни в сельской местности, рисковать, не хочу.

NataliaTimohina
Аватар пользователя NataliaTimohina
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 04.10.2016 - 11:13

Очень заманчивый Жилой комплекс "Эко" Ну хотя бы меньше пофоса. экологически чистый район? Где вы видели его? Это как Ешкин-кот все слышали, но ни кто не знает, где он. Город уже сам по себе подразумевает, что он загрязнен по самые уши. Хотите Экологически чистую местность? Ехать нужно в деревню и то не факт, что найдете именно "эко". А комплекс не плохой, очень даже не плохой.

AlenaSokolova
Аватар пользователя AlenaSokolova
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2016 - 13:53

Они по этому и придумали название с приставкой эко потому что с/х угодья рядом. Я бы купила с удовольствием. Тем более детишек еще планируем. Хочется район по чище. Этот жилой комплекс ЭкоПарк Горчаково нам как раз подойдет. По планировкам очень уж понравилось)

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

При первом знакомстве с ЖК «ЭкоПарком Горчаково» бросилось в глаза именно позиционирование комплекса.
Во-первых: в каждом предложении на официальном сайте настоятельно подчеркивается, как здесь все чисто, зелено и «экологично», даже гвозди в стенах из натурального железа, а окна из чистейшего ПВХ :)
Во-вторых, акцент сделан именно на воспитании детей - наличие молочной кухни, кабинета детского врача, группы продленного дня и детских площадок повторено на страницах сайта как минимум трижды :)
В третьих, при просмотре панорам ЖК «ЭкоПарка Горчаково» нельзя не обратить внимание на однообразность и однотипность расположенных по линейке домов. И тут я понял: ИНКУБАТОР! Это напоминает именно инкубатор, со всех сторон!

Маркетологи выбрали беспроигрышную стратегию: в обществе ползут мифы о страшном вреде города, о ядовитых обоях и агрессивных красках, об отравленных радиоволнах и мутагенных теплых полах. С чем это связано? Да с падением общего уровня образования населения и потере индивидами способности размышлять самостоятельно. Запустить страшные слухи в такую благодатную почву - проще простого, а дальше «хомячки» сами потянутся за кошельками.

И знаете, что интересно? То, что застройщик ЖК «ЭкоПарка Горчаково», создавая и эксплуатируя этот имидж «экопоселения», не потрудился даже подтвердить его фактами. Я бы даже сказал - дела обстоят ровно наоборот. Жизнь в экологической чистоте дорогого стоит, а бюджетный комплекс так и остался бюджетным не только в стоимости, но и в уровне жизни. Впрочем, давайте по порядку.

Расположено это чудо архитектуры на тридцатом километре Киевского шоссе, между деревнями Поповка и Птичное. Подчеркиваю, именно между деревнями. Это даже не поселки городского типа, здесь минимум удобств, никакой культурной программы. Вокруг частные дома, трактористы с гармошками и танцы в клубе по пятницам. Шучу конечно, но понятие «выйти в город людей посмотреть, себя показать» - здесь отсутствует в принципе. Прокатиться в Москву - пятьдесят километров. Сорок минут на машине или полтора часа на общественном транспорте, который ходит в деревнях сами знаете как: по расписанию каждый час, а то и реже. В самих населенных пунктах имеются кое-какие удобства, но на дополнительных полторы тысячи человек они явно не рассчитаны: пара садиков советских времен, старенькая школа, несколько магазинчиков, есть Дом культуры и спортивная школа. Разумеется, застройщик обещает собственный торговый центр с кафе, минимаркетом и офисными помещениями, взрослую и детскую поликлиники - но пока только обещает.

Забыл сказать, в пяти километрах к северу - аэропорт «Внуково». Угадайте, на какой высоте самолеты заходят в посадочный коридор, и какую «экологию» они с собой несут?

Другие элементы «экологической чистоты»: чистое Юго-Западное направление (с этим согласен) и наличие вокруг лесов, полей и рек (а с этим категорически нет). ЖК «ЭкоПарк Горчаково» построен на берегу Десны ниже по склону относительно окружающих деревень. В случае дождя вода, смывая всё с крестьянских подворий, будет мирно протекать по территории комплекса. По отзывам жителей комплекса, уже сейчас с этим появились проблемы: вокруг собираются огромные лужи, после ливня канализация не справляется с потоком воды, а близлежащие усадьбы не слишком озадачиваются устройством септиков, сбрасывая отходы прямо в реку. Экология, говорите? Тогда контрольный выстрел: в 700 метрах на юго-восток находятся пятнадцать цехов племенной птицефабрики. Вы когда-нибудь жили рядом с птичником? И как вам аромат? А еще там перья жгут, навоз утилизируют и тушки невинно убиенных курочек разделывают. Хотя все эти процессы наверняка безопаснее и «экологичнее», чем жизнь где-нибудь на окраине Москвы :) Все же натуральное, никакой химии!

О планировке комплекса я уже говорил? Ровные ряды одинаковых домов одинакового цвета, явная экономия на краске. Интересно, архитекторам знаком термин «агрессивный визуальный фон»? Вот это он и есть, а ночью будешь домой идти, еще и дом легко перепутаешь. Тем более - по жалобам жителей, управляющие компании меняются как перчатки и не слишком беспокоятся о ночном освещении квартала. Мало того, присутствуют какие-то темные схемы с коммунальными платежами, а потому покупатели, еще толком не вселившись, уже имеют приличные долги :(

Особый восторг у адептов бога экологии вызывает материал стен. Так чистый, красивый керамический блок. Ничего страшного, что он не держит нагрузку в многоэтажных домах, хрупкий и суть обычный глиняный кирпич с сотовой структурой после термообработки. Ничего страшного, что снаружи он укрыт обычной минеральной ватой и обложен клинкерным кирпичом. Он есть - значит, «экология». Кстати, ЖК «ЭкоПарк Горчаково» действительно построен на скорую руку, дома продолжают давать усадку, в некоторых появляются трещины даже в балконных плитах - хорошо, что пока не в стенах. Хотя - дойдет дело и до них, вы ведь не забыли о потоках воды по склону? Ну а крыша уже подтекает в нескольких домах, не прошло и полгода.

Перед тем, как мы перейдем внутрь - два слова о парковках. Квартир в наличии шестьсот, а парковка вмещает только триста, да и стоит 310 000 за одно место. Ну да, можно поставить машину перед подъездом (еще 400 мест), но в квартале уже завелись РобинГуды, прокалывающие колеса. Местные мстители или «онижедети» - неважно, но обещанная служба охраны ЖК «ЭкоПарк Горчаково» явно не справляется с обязанностями. Жители спешно обзаводятся веб-камерами.

Внутри просторных квартир с хорошей планировкой (этого не отнять, планировка действительно удачная) нет почти ничего. Проводка до щитка, канализация и водопровод до выводов из стояка. Кстати, фанаты экологии будут неприятно удивлены, найдя в стояках вентиляции и дымоходов асбестоцементные трубы. Я не оговорился, именно дымоходов. В каждой квартире установлен газовый котел индивидуального отопления, потребляющий порядка 200 кубометров в месяц на отопление. Интересно, скидки на газ у жильцов есть?

Эти котлы - предмет отдельного разговора. Вы себе представляете состояние атмосферы в месте, где одновременно работают шестьсот котлов? Но и это еще не все: по мере износа котлы начнут (а кое-где уже начали) шуметь, издавать запах газа, перегревать или недогревать помещение. Да и вообще включенный газовый котел без присмотра оставлять нельзя. Родители на работе, детишки пришли домой, а там котел: вы бы рискнули? Я - нет.

Вот и представьте себе картину: вечерком, нанюхавшись газа и надышавшись дымом от всех этих котлов, жители добавят запах от птицефабрики, запьют водичкой со стоками из Десны и начнут обсуждать, в каком прекрасном «экологичном» месте они купили квартиры :)

А квартиры эти продаются по 90 тысяч за квадратный метр. За что, позвольте спросить? За площади однокомнатных в 62, двухкомнатных в 78, а трехкомнатных в 113 квадратных метров? Согласен, логично. За проживание в подобных условиях? Категорически нет. И кстати, зачем однокомнатные квартиры в комплексе, где планируется проживание исключительно для семейных пар с детьми? :)

В общем, вы как хотите, а я в Горчаково – ни ногой :)

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
athron wrote:

При первом знакомстве с ЖК «ЭкоПарком Горчаково» бросилось в глаза именно позиционирование комплекса.

Вот и мне тоже (с того и начал эту тему про ЖК "ЭкоПарк Горчаково" ). После вашего детального анализа, присоединюсь к Вашим выводам. Жилой комплекс "ЭкоПарк Горчаково" - не стоит тех денег, которые требуют за тамошнее жильё.

Рубрики

Сообщения с форума