Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Дом на Профсоюзной 69"

Вы здесь

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 час 14 минут назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "Дом на Профсоюзной 69"

Отзывы про жилой комплекс "Дом на Профсоюзной 69" на форумах про новостройки полны пессимизмом, как ни о каком другом ЖК, пожалуй (не считая те новостройки, где стройка сосвсем замерла). Вот наиболее подробный отзыв на форуме о ЖК "Дом на Профсоюзной 69" :

Была на этом объекте лично, кстати, это всё же квартиры, не апартаменты. По ремонту и стоимости ничего говорить не буду: здесь каждый решает сам за себя, как говорится, нравится или не нравится. Хочу подробнее остановиться на юридической части вопроса: по моей просьбе менеджеры выслали все документы, а именно: свидетельство права собственности от 10.04.2013 (ещё без обременения в виде залога от "Локо-банка"), согласие Залогодержателя (способ, которым будут оперировать при выводе недвижимости из-под залога "Локо-банка") и их стандартный договор купли-продажи. Почему-то он сделан для квартир без отделки, но не это самое главное, эту часть можно исправить и переписать. Право собственности, как известно, возникает у покупателя с момента государственной регистрации в установленном законом порядке. На практике - после 5 рабочих дней в среднем. Здесь же в 4.4. указано: Передача комплектов документов Покупателя и Продавца в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (далее – «Регистрирующий орган»), необходимых для осуществления процедуры регистрации перехода права собственности на Помещение к Покупателю, осуществляется Продавцом не позднее 6 (Шести) месяцев с даты заключения Договора и только при условии полной оплаты Покупателем Цены Помещения. Вот это действительно напрягает. То есть это не стандартная сделка купли-продажи - отдаешь немалые деньги какому-то ООО, которое, если что, отвечает только 10 тысячами рублей своего уставного капитала, и ждешь полгода, когда квартира может быть станет Вашей. А может и не стать. А ООО может попросту закрыться. Вы хотите так рисковать? По телефону по этой теме менеджер мне сказала буквально следующее: а что Вы хотите, Вы знаете, сколько стоит недвижимость в этом районе? ДА, и последнее: в КДП ещё много пунктов про штрафные санкции, направленные против покупателя: 6.2. За несвоевременную оплату Цены Помещения в соответствии с разделом 2 Договора Покупатель по письменному требованию Продавца оплачивает пеню в размере 0,1 % (Ноль целых 1/10) процента от Цены Помещения за каждый день просрочки.
6.3. За нарушение сроков, установленных п. 5.2.4 Договора, Покупатель по письменному требованию Продавца оплачивает пеню в размере 0,1 % (Ноль целых 1/10) процента от Цены Помещения за каждый день просрочки.
6.4. Нарушение Покупателем сроков оплаты Цены Помещения и/или срока, установленного п. 5.2.4. Договора более чем на 10 (Десять) календарных дней является основанием к расторжению Договора Продавцом в одностороннем внесудебном порядке. В случае расторжения Договора по данному основанию Покупатель обязан оплатить Продавцу штраф в размере суммы, эквивалентной 25 % (Двадцать пять процентов) от Цены Помещения, НДС не облагается. Указанный штраф может быть удержан Продавцом из фактически внесенной на счет Продавца суммы денежных средств в счет оплаты Цены Помещения. 
Сумма денежных средств, составляющая разницу между фактически уплаченной Покупателем Ценой Помещения в рублях РФ по Договору и суммой штрафа, удержанного Продавцом в соответствии с настоящим пунктом Договора, подлежит возврату Покупателю в течение 60 (Шестидесяти) рабочих дней с даты расторжения Договора путем безналичного перечисления Продавцом денежных средств на счет Покупателя, указанный в разделе 9 Договора. Для меня лично теперь тема возможного приобретения этой недвижимости ввиду вышеизложенного закрыта. Рынок даёт много возможностей сейчас приобретения объектов без сомнительных схем по оплате и вступления в собственность.

Очень сомнительный проект, дом в залоге у банка, фирма в залоге у учредителя, непонятная муть. Это типовое общежитие коридорного типа, грузового лифта нет. Пишут что в середине года сдадут, да там работы ещё года на полтора! Фасад ещё даже не сделан. Но зато красивые вывески "заезжай и живи", только непонятно когда.

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

Ну, на самом деле ситуация, когда здание изначально заложено в банке, довольно часто практикуется. Но здесь не похоже, что у застройщика все складывается отлично, что бы он ни говорил. Да,ЖК "Дом на Профсоюзной 69" уже продает жилье, но ремонт обещает затянуться не на один год, ведь кроме недоделанного фасада полностью непригодны первый ти второй этаж.Завышены цены, очень плохая шумоизоляция (а рядом, к слову, промзона), отсутствует крытый паркинг. Так что покупать квартиры в данном ЖК если не авантюра, то уж точно немалый риск.

Akulina
Аватар пользователя Akulina
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 21:41

Считаю, что это как раз тот случай, когда покупатели платят не за качество квартир или за развитую инфраструктуру жилого комплекса, а за месторасположение этого комплекса... Да, действительно ЖК "Дом на Профсоюзной 69" - это вариант проблемный, подавляющее большинство московских застройщиков уже давно не создают свои клиентам подобных проблем, и всё же... Квартиры здесь покупать граждане всё равно будут, даже понимая, что риск есть, хотя бы просто потому, что покупка квартир в таких столичных микрорайонах сегодня - это выгодное вложение средств.

Ирина
Аватар пользователя Ирина
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2017 - 21:18

В ЖК "Дом на Профсоюзной 69" продаются только студии площадью 17 кв.м. и однокомнатные квартиры по 35 кв.м. То есть выбора как такового вообще нет.

annafil
Аватар пользователя annafil
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2016 - 11:14

Помимо залога у банка, что само по себе настораживает, в ЖК "Дом на Профсоюзной 69" представлены только малогабаритные квартиры - студии и однокомнатные, поэтому большие семьи вряд ли будут покупать здесь квартиры. Кроме того, отсутствует паркинг, и придётся ставить автомобили вокруг дома. Несмотря на всё это, будем надеяться на благополучную сдачу комплекса, тем более, что жильцы всё равно найдутся - и метро недалеко, и инфраструктура вокруг сформировавшаяся.

Макс007
Аватар пользователя Макс007
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.07.2018 - 15:28

Если кто-то сомневается брать тут квартиру или нет, могу посоветовать или поискать другие варианты (тут сразу хочу предупредить, что за те же деньги вы найдете квартиру только в ***нях, откуда до метро на маршрутке больше часу добираться) или идти в офис продаж на оформление сделки с хорошим юристом. Я пошел по второму пути и сейчас живу в новой квартире почти в центре .

Леонид
Аватар пользователя Леонид
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.07.2018 - 11:50

Судя по всему в теме пишут сплошные теоретики. А есть кто-нибудь кто реально купил здесь жилье? Очень хотелось бы узнать инфу из первых рук. Как быстро передают на руки документы на собственность? (Вариант с тем что не передают вообще отметаю сразу, так как в противном случае этим ЖК уже давно занималась бы прокуратура)

Эльвира
Аватар пользователя Эльвира
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 10:07

[quote=Леонид]

Судя по всему в теме пишут сплошные теоретики. А есть кто-нибудь кто реально купил здесь жилье? Очень хотелось бы узнать инфу из первых рук. Как быстро передают на руки документы на собственность? (Вариант с тем что не передают вообще отметаю сразу, так как в противном случае этим ЖК уже давно занималась бы прокуратура)

[/quote]

 

Мы полтора года уже как живем в этом доме. Не элитное жилье, конечно. Но нас вполне все устраивает.Хорошая такая квартира, с весьма приличным ремонтом, хотя можно и без, в удобном для нас районе (мне до работы 20 минут пешком идти, мужу - на машине около получаса). На счет документов все без обмана как и было обещано при подписании договора - через 6 месяцев все было у нас на руках.

Леонид
Аватар пользователя Леонид
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.07.2018 - 11:50

А как на счет парковки около дома? Она есть или ее нет? На разных сайтах (причем от имени ЖК) по-разному пишут, разобраться что да как на самом деле невозможно.

Эльвира
Аватар пользователя Эльвира
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 10:07

Именно в ЖК парковки как таковой нет, но недалеко (минут пять неспешным шагом) есть многоуровневая платная стоянка. Можно около дома оставлять машину, свободные места есть, некоторые соседи так и делают.

Павел Викторович
Аватар пользователя Павел Викторович
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.07.2018 - 15:11

А мне кажется что выше писали не теоретики, а засланцы от конкурентов. Уж очень они старательно закрывают глаза на преимущества квартир в доме на Профсоюзной 69 - обжитой район, близость к метро, готовая инфраструктура, квартиры продаются с ремонтом. С учетом всего этого цена на выходе получается весьма привлекательной. У меня знакомый здесь год назад квартиру покупал. Живет с весны. Доволен. Я сейчас в процессе оформления документов (жду одобрения банка на ипотеку).

Куприянова
Аватар пользователя Куприянова
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.07.2018 - 15:36

Есть желание и финансовая возможность купить квартиру в этом доме под сдачу в аренду. Как думаете, это стоящая идея? Можно будет на этом заработать? Или дом отстойный и лучше поискать другие варианты?

Эльвира
Аватар пользователя Эльвира
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 10:07

Чуть пораньше надо было вам квартиру под сдачу покупать. У нас на этаже одну квартиру снимали сибиряки, которые на ЧМ приехали. За месяц, сказали 200 тыс выложили. Я прям пожалела что не додумались съехать на время к родителям, тоже могли бы заработать. Но теперь поздняк уже :(.

Макс007
Аватар пользователя Макс007
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.07.2018 - 15:28

А что поздняк-то?! Квартиры в таком районе, рядом с метро всегда будут хорошо сдаваться - студенты и молодожены с удовольствием заплатят 20-25 тыс в месяц за то чтобы жить отдельно от родителей.

Эльвира
Аватар пользователя Эльвира
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 10:07

Я имела ввиду на время Чемпионата к родителям съехать не догадались, месяц как-нибудь перекантовались бы, а 200 тыс - деньги неплохие, лишними в семейном бюджете точно не были бы

А что поздняк-то?! Квартиры в таком районе, рядом с метро всегда будут хорошо сдаваться - студенты и молодожены с удовольствием заплатят 20-25 тыс в месяц за то чтобы жить отдельно от родителей.

А это для нас не вариант, потому что мы те самые молодожены, которые отдельно жить хотят:) Даже на ипотеку из-за этого желания решились.

stasya
Аватар пользователя stasya
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.09.2018 - 18:59

Мы тоже обладатели квартиры тут, взяли ещё по зиме, честно говоря, идеи сдавать на ЧМ не было сначала. Брали для себя, потому что с родителями устали жить, всё-таки хотелось самостоятельности больше. Когда ремонт уже заканчивался, у мужа возникла идея сдать. Ну, месяц-то ещё продержаться-то можно у родителей, тем более столько жили вместе. Да и их, в итоге, на море отправили с заработанных. Вариант отличный просто, отбоя не было от желающих. Сейчас уже переехали сами. Квартира нравится.

Рубрики

Сообщения с форума