Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Большое Кусково"

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 1 день назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "Большое Кусково"

Жилой комплекс "Большое Кусково" находится на окраине Новогиреево, на границе с районом Вешняки (ВАО). Здания эконом-класса возведены по типовому проекту П-3МК "Флагман". Расположение ЖК "Большое Кусково" неоднозначно, как и у многих ПИКовских проектов. Во-первых, дома находятся на месте бывшего химзавода. Впрочем, рытье котлованов с вывозом грунта должно решить эту проблему. Во-вторых, комплекс от усадьбы Кусково отделяют железнодорожные пути Горьковского направления МЖД. Застройщик частично решает вопрос за счет выноса к железной дороге парковочных сооружений и обустройства заградительной зеленой зоны.

В окрестностях есть ряд действующих предприятий, несколько гаражных кооперативов. Но прямо под боком – Большой Перовский пруд с парком, спортплощадкой и юношеской школой мотоспорта, через дорогу – Кусковский лесопарк и экологически благополучные для ВАО Вешняки. В целом инфраструктура района весьма привлекательна.

DepUR
Аватар пользователя DepUR
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 27.10.2016 - 15:21

Я Вас умоляю, все дома жилого комплекса "Большое Кусково" полностью соответствуют экологическим требованиям, а близость парка только добавляет привлекательности.

Head08
Аватар пользователя Head08
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2017 - 13:03

Я абсолютно согласен с предыдущим комментарием: если бы еще на стадии проектирования не были учтены все санитарные и экологические нормы и правила, компания не получила бы разрешения на строительство. А вынос промышленных предприятий и постройка на их месте жилых комплексов - это сейчас повсеместная тенденция и ЖК "Большое Кусково" не единственный подобный пример.

Рубрики

Сообщения с форума