Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Авентин»

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Авентин»

Жилой комплекс «Авентин» имеет в качестве предполагаемой даты сдачи в эксплуатацию 2017 год. Это новостройка в самой застраиваемой части Подмосковья - речь о Химках и микрорайоне Сходня. Точный адрес: Московская область, Химки, микрорайон Сходня, Железнодорожная улица, 33. ЖК «Авентин» представляет собой комплекс из трёх современных 17-этажных зданий: корпуса № 1 и 2 из сборно-монолитного каркаса, а корпус № 3 — из железобетонных конструкций.

zavodnik
Аватар пользователя zavodnik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.08.2016 - 19:01

Меня больше интересует наличие инфраструктуры рядом, есть ли парки или скверы, где можно было бы гулять с детьми, детские площадки, парковки и другие элементы, которые должны быть в современном комплексе?

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

По ЖК "Авентин" есть некоторые вопросы. Жилье, конечно, довольно дешевое - из-за небольшой жилплощади и отсутствия отделочных работ. По документации инфраструктура обещает полностью обеспечивать социально-бытовые и торговые нужды - в проект включены постройка двух школ,поликлиники,торгового центра,зоны отдыха и детских площадок. .Транспортная развязка включает в себя еще и наличие железной дороги буквально в 200 метрах от дома.
Но есть и минус-шум железной дороги, которая, к тому же, не лучшим образом влияет на экологию. А еще некоторые нестыковки в проекте с зоной для расстраивания инфраструктуры - там сейчас стоят частные дома. Были опасения и по подводу отсутствия своего коллектора, но уже решен вопрос в пользу централизированной канализации.

chanel
Аватар пользователя chanel
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2016 - 14:04

отделочные работы отсутствуют не только у застройщиков , продающих квартиры по дешевым ценам, они могут отсутствовать и у гигантов индустрии, представляющих свои объекты как помещения бизнес-класса, или премиум или как угодно еще. Поэтому не думаю, что у ЖК "Авентин" этот момент является решающим фактором для определения цены квартир. Возможно материалы стен дешевые сами по себе, как и проводка, и водопровод. бесплатный сыр, как говорится..

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

На данный момент построен только один дом из трех, на вид обыкновенная панелька, что-то типа строящихся еще при союзе «чешек», да и планировка квартир похожая, во всяком случае, однокомнатных. Если покупать однушку, то лучше, центральную на площадке, ту, которая дверями выходит сразу на лестничную площадку. У данного варианта два балкона в кухне и комнате.
Что касается инфраструктуры, обещают начальную и среднюю школу, вместе на 900 учеников. Но на три дома, где вместе будет едва 1000 квартир, что-то меня сомнение берет, что всерьез собираются эти школы строить. Из имеющихся в радиусе 2км, плюс минус метров по 200, есть три школы и три садика. Но там вокруг много новостроек, может где-то, и построят действительно новую школу.

Рубрики

Сообщения с форума