Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Альтаир»

Вы здесь

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Альтаир»

Жилой комплекс «Альтаир» расположен в микрорайоне Левобережный подмосковных Химок (если быть еще точнее: Химки, Зеленая улица, дом 6 корпус 1). Это первый район Подмосковья, который облюбовали коренные москвичи из-за непосредственного примыкания района к Москве. Вся правда о жилом комплексе «Альтаир» содержится на форуме его дольщиков и жителей, где встречаются весьма трэшевые отзывы. 

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Должен сказать, что реклама "Альтаира" внушает не только интерес, но и определенный страх. Ее инициаторы так много внимания уделяют проблеме безопасности, якобы находящейся в центре внимания строителей, что невольно напрашивается вопрос - а зачем такие меры безопасности? Все эти разговоры об отгороженной территории, с ограниченным въездом на нее, пропускных пунктах, через которые можно проехать лишь пользуясь магнитными картами и т.п. слегка озадачивают. На этом фоне уже как-то иначе воспринимаешь рекламу о том, что это идеально проработанный вариант для поселения молодых семей. По-моему здесь слегка "переборщили" с проблемой безопасности. А может быть это только мне так показалось? Может быть такая реклама - "веяние времени", от которого я безнадежно отстал?

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Вполне стандартная система охраны дома, закрытая территория, охрана плюс видеонаблюдение в доме и на территории. Ничего тут необычного попросту нет и с проблемой безопасности нет никакого перебора. Ну то что пропускной режим там как на секретном объекте, то ничего "страшного" в этом нет, наоборот чужие не проедут. Вот то, что там квартплата не самая маленькая, то это факт. Зимой за однушку в 25 квадратов платили 5000 тысяч рублей квартплату.

Дмитр
Аватар пользователя Дмитр
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2016 - 14:55

Увидел стоимость квадратного метра и сразу понял, что отделка не выполнялась. Мне это даже нравится, так лучше! Лучше тем, что дешевле и есть возможность выбрать из множества вариантов обустройства личного жилья.
У меня приятель купил 3-комнатную без отделки и решил самостоятельно выполнить все работы. Только пол делали бригадой рабочих. А стены, потолки, сантехнику, плитку он делал почти 2 года. В одной комнате жила семья (4 человека), а остальное - стройплощадка. Жена с детьми через полгода съехала к маме. Приятель и не торопился с ремонтом - вольготная жизнь холостяка. К жене на побывку раз в месяц появлялся - забрать чистые рубашки. А жена дождалась, пока ещё одну комнату сделает, и приехала с детьми! Неожиданно! Чемоданы внесла и заставила по ночам работать. Я вот и думаю, что такая судьба некоторых покупателей квартир в "Альтаире" тоже ожидает. На метры последние деньги тратят, рассчитывают на свои силы, а потом жены с чемоданами уезжают-приезжают...

zavodnik
Аватар пользователя zavodnik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.08.2016 - 19:01

Дело в том, что не просто так проблеме безопасности много внимания уделяют. Делается акцент что якобы решена главная проблема, однако помимо этого ведь есть и другие проблемы, например садики, школы, парки и прочие, но на это почему то не обращается внимания.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Я присмотрелся повнимательнее к данной новостройке и вот что хочу сказать... к примеру, планировки 6 корпуса этого жилого комплекса "Альтаир". К, сожалению, почти во всех квартирах они не лишены следующего недостатка Все комнаты имеют форму вытянутого прямоугольника. Ну, например, 3 м на 5 м. И вот попробуйте расставить мебель в такой комнате, если входная дверь и окно расположены на меньшей стене.
Впрочем, сейчас это не редкость. А, по-хорошему, проектирование дома должно начинаться с внутреннего пространства квартиры...

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

[quote=urist-vdolevke]Я присмотрелся повнимательнее к данной новостройке и вот что хочу сказать... к примеру, планировки 6 корпуса этого жилого комплекса "Альтаир". К, сожалению, почти во всех квартирах они не лишены следующего недостатка Все комнаты имеют форму вытянутого прямоугольника. Ну, например, 3 м на 5 м. И вот попробуйте расставить мебель в такой комнате, если входная дверь и окно расположены на меньшей стене.
Впрочем, сейчас это не редкость. А, по-хорошему, проектирование дома должно начинаться с внутреннего пространства квартиры...[/quote]

Комнаты такой формы действительно неудобные, хотя это дело вкуса. Правда, там встречаются еще более причудливые комнаты – в форме буквы «Г». Хуже то, что в жилом комплексе «Альтаир» почти невозможна перепланировка квартир. Почти, имеется ввиду, что можно поменять только перегородку между кухней и комнатой, увеличив или уменьшив, таким образом, площадь кухни. Кстати, кухни во всех однокомнатных и во многих двухкомнатных квартирах до безобразия маленькие – 4-6 квадратных метров.

Рубрики

Сообщения с форума