Новостройки под Микроскопом

Застройщики коттеджных посёлков

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Liefdelady
Аватар пользователя Liefdelady
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 10:46
Застройщики коттеджных посёлков

Друзья,

Этим летом планируем приобретать дом с участком в Краснодарском крае. Посоветуйте, на какие аспекты стоит обратить внимание при осмотре дома, качестве строительства? Как оценить состояния фундамента? Возможно, кто-то сможет порекомендовать проверенных застройщиков или их объекты?

Благодарю)

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Сначала, нужно определится округом В Краснодаре, их предостаточно.Купить коттедж от застройщика Краснодара не составит при особого труда.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Даже не углубляясь в поиски, в окрестностях Краснодара можно найти порядка сотни небольших коттеджных поселков. При этом цены на дома начинаются примерно от полумиллиона - и до полутора, двух, трех и выше.
При выборе района обратите внимание на инфраструктуру - наличие хороших дорог и общественного транспорта (автомобили тоже иногда ломаются), магазинов, школы и садика, качество электро-, водо- и газоснабжения (здесь можно расспросить будущих соседей). При покупке самого дома - в документах должна быть полная ясность: собственники, границы участка, условия покупки и прочие моменты нужно рассматривать внимательно.
Состояние фундамента и самого дома лучше оценивать, пригласив специалиста. Согласитесь, простой покупатель вряд ли сможет понять, достаточны ли размеры фундамента для дома такого типа, есть ли в нем трещины и другие дефекты, каков характер почвы, соблюдены ли правила строительства или в будущем дом может дать осадку. Также требуют внимания качество внутренних работ и остекления, водопровод и электросеть, полы и перекрытия, материал и утепление кровли, уровень грунтовых вод.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

а если строил ИПшник? или сам владелец (вторичка)?

Рубрики

Сообщения с форума