Новостройки под Микроскопом

выравнивание стен в спальне

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
bodogfight
Аватар пользователя bodogfight
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 16.03.2016 - 03:34
выравнивание стен в спальне

Здравствуйте! Волнует такой вопрос: как лучше ровнять стены? Гипсокартоном или шпатлевкой? Опишите пожалуйста плюсы и минусы того и другого.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Гипсокартон заберет примерно по 5см с каждой стороны комнаты, комната станет меньше. Работы проводятся относительно быстро, и их может сделать и новичок в ремонтных делах.
Шпаклевка, правельнее будет штукатурка, процесс намного длиннее, да и мокрой грязи очень много. Можно тоже сделать самому, но тут нужно чувствовать раствор, и если некому показать как правильно, то может и не получится. Но зато штукатурка устраняет щели в кладке, чего не будет с гипсокартонном.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Конечно, лучше равнять стены штукатуркой. Этот способ хоть и стоит дороже и занимает больше времени, он надежнее и не забирает квадратные метры.
Тем не менее, все зависит от состояния ваших стен. Если перепады на стенах более 3-х сантиметров, лучше равнять стены гибсокартоном. Впрочем, у гибсокартона, есть свои плюсы. Например, этим материалом можно выровнять стены самостоятельно без помощи мастеров. Еще между стеной и гипсокартоном можно установить утеплитель, который тоже не помешает!

Рубрики

Сообщения с форума