Новостройки под Микроскопом

Виниловые обои

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47
Виниловые обои

Хочу отделать свою новую двушку виниловыми обоями. Читала много на про них и есть мнение, что мол они вредны и если ты аллергик, то чур тебя от них подальше. Да и стоят они, те которые покрасивше почти 4000 тысячи за рулон. Не бюджетно. В общем хотелось бы узнать плюсы и минусы этих обоев.

Stepan
Аватар пользователя Stepan
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 09:33

Того, что они не экологичны, вполне достаточно, для того чтобы принять решение. Разве что на кухне - там хорошая вентиляция, или в коридоре. Их плюс в том что они моются.

Маугли
Аватар пользователя Маугли
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.03.2016 - 15:50

Вообще-то их и не используют в детских, спальнях, гостиных)))
И не столько потому, что они вредны, как многим кажется (хотя это - явное преувеличение), сколько потому, что предназначение их совсем другое - защищать стены от влаги и грязи. Такие обои можно протирать влажной тряпкой (а иногда и с добавлением "щадящей" бытовой химии) в местах, требующих постоянного ухода, поэтому место им - в прихожих и на кухнях. Они достаточно красивы, прочны и эффективны для этого.

nadka
Аватар пользователя nadka
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 17.03.2016 - 01:00

Так, з одного боку це хороший варіант. В плані практичності звісно. А з іншого боку, чи захочете ви ризикувати здоров'ям власної сім'ї? Як на мене, краще їх не клеїти, а знайти інши варіант. В сбе вдома я б їх не використовувала.

Рубрики

Сообщения с форума