Новостройки под Микроскопом

Связан ли президент Турции Эрдоган с ИГИЛ?

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
missoksi
Аватар пользователя missoksi
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.03.2016 - 08:07
Связан ли президент Турции Эрдоган с ИГИЛ?

Последние события в Турции наводят на мысль, что Эрдоган уже даже не скрывает, что сотрудничает с ИГИЛ. Такое отношение уже вредит самой Турции во всех смыслах, доказательства - недавние теракты. Смею предположить, что ИГИЛ не составит труда поработить Турцию и виной тому будет их президент.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Эрдоган спит и видит себя в роли султана Новой Турции. С новыми границами и единым лидером. А что ИГИЛ? Это куча банд, не объединённых под одним центром, а тем более лидером. О боевом крыле, полевых командирах известия есть., знают идеологов. А верховное лидерство? Эрдоган с удовольствием бы перехватил командование этими террористами, но судя по всему командуют ИГИЛ всё таки из-за большой лужи. Поэтому одни не нападают на Турцию, а другой принимает энергоресурсы, сбивает по указке самолеты и направляет беженцев в Европу. Каждый паяц играет роль в строго отведённых рамках.

andrii77
Аватар пользователя andrii77
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 26.03.2016 - 10:44

Теракты в Анкаре не говорят о заинтересованности Эрдогана в Игил. Свои интересы в Сирии он, конечно, имеет. В нефтепромысле. Здесь можно видеть финансовый интерес, который Турция отстаивает. Но связывать с Игил я бы это не стал. У террористов свои цели и возможно Турция не позволяет в какой-то мере их осуществлять.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Вот разумный ответ на какие то безумные предположения о сотрудничестве Президента Турции одной из крупнейших экономик мира и третей по вооружению страны NATO с неадекватными убийцами. Что касается покупки Турцией нефтепродуктов у Игила то это известный факт, бизнес есть бизнес. Только покупает нефть не Турция от имени государства а частные компании, так как в стране нет государственной монополии на импорт энергоресурсов.

karibka
Аватар пользователя karibka
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.03.2016 - 11:44

Как Вы думаете, а кто позволяет покупать частным компаниям нефть у ИГИЛ? За это статья положена, как финансовая поддержка терроризма, а Турция молчит и берет дешево. Никакого логического объяснения не увидел.

Рубрики

Сообщения с форума