Новостройки под Микроскопом

Срок передачи застройщиком объекта участникам долевого строительства

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47
Срок передачи застройщиком объекта участникам долевого строительства

У нас в договоре ДДУ прописаны сроки того, когда нам застройщик как участникам долевого строительства должен передать объект, то есть наши квартиры. Но не прописано ничего о том, если он в срок свои обязательства не выполнит. Это правильно? Ведь такая ситуация как-то должна быть отражена в договоре? А если он нам вместо мая, сдаст объект в сентябре.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Есть Федеральный закон, в статьях 6 и 8 которого вопросы соблюдения сроков и отражения этого факта в документации отражены достаточно полно. Конечно и сроки и штрафные санкции при несоблюдении указываются в договоре, если в вашем договоре это не предусмотрено, то дополнить его надо обязательно!

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Хитро придумано! Конечно, всё это прописано в Законе ФЗ, что частично защищает Ваши права, но лучше, если всё это будет прописано в Вашем договоре долевого строительства. Обычно если Застройщик отказывается вносить данные пункты в договор я не рекомендую своим клиентам подписывать подобный документ, а поискать другого. Вы вправе требовать включения в договор пунктов о санкциях при нарушении договора Застройщиком, причём рекомендую с указанием конкретных цифр. В случае непредвиденных ситуаций с таким договором будет трудно, отстоят свои права в суде. В договоре должны быть предусмотрены значительные штрафные санкции для застройщика в случае задержки сроков окончания строительства (ввода дома в эксплуатацию) и передачи квартиры. Столь же четко должны быть прописаны действия дольщика при обнаружении недостатков в качестве выполненных работ от «кривизны» пола до не установки сантехники. Это будет стимулировать застройщика на исполнение своих обязательств по договору надлежащим образом и в срок. Рекомендую обратиться к юристу, для составления дополнительного соглашения к договору с указанием выше указанных пунктов, но пойдёт ли теперь на это Ваш Застройщик-вот, в чём вопрос.

Рубрики

Сообщения с форума