Новостройки под Микроскопом

Раскрасить стену своими руками

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13
Раскрасить стену своими руками

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня есть одна стена, которую я хочу сделать полосатой. Разрисовать поперечными, разноцветными полосками шириной см.10. Но не знаю какую краску выбрать,чтобы не воняла как ПФ. Была легкой, "дышала", но при этом, чтобы стену можно было бы мыть. Есть ли такие краски? И еще если у кого-то есть опыт - поделитесь, как сделать так, чтоб полоски не залазили друг на друга,контуры были четкие, не размытые. Буду благодарна за малейший совет.

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Интересная идея, когда-то была мной реализована , правда была она не совсем полосатой, а такие большие египетские мотивы. Существует множество технологий, можно воспользоватся трафаретами их можно сделать самим или приобрести в специализированных магазинах, для того, что бы полоски не залезали друг на друга используйте малярный скотч. Ну а краску можно спросить в магазинах,экологически чистую без запаха и быстро сохнущую. Чем чаще вы будете мыть покрашенную стену, тем выше должна быть у краски стойкость к истиранию. Стены предварительно необходимо загрунтовать.Я использовала силиконовые краски, они конечно подороже, но имею массу достоинств и экологические краски компании Caparol.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Хочу вас обрадовать - пентафталевые эмали и нитрокраски в современном ремонте практически динозавры. В ближайшем супермаркете вы найдете водоэмульсионные, водно-дисперсионные, акриловые и латексные краски, которые совершенно безвредны, не имеют запаха, легко наносятся и быстро сохнут. Причем это далеко уже не те краски, которые мы помним с детства (которые мажутся, если ним прикоснуться).

В вашем случае можно взять обычную белую Снежку для внутренних работ, а необходимый оттенок получить добавлением пигмента (они обычно на полке рядом стоят, небольшие бутылочки сотни разных цветов). Если же использовать фасадную краску, ту же "Снежка экстра фасад", вас ждет бонус - стену можно будет спокойно мыть и вытирать :) Только не просите в магазине "самую безвредную и экологически чистую краску" - тут уж продавцы развернутся и всучат вам самый дорогой товар.

Чтобы контуры были четкими, используйте широкий малярный скотч и валик для нанесения краски. Не делайте краску слишком жидкой, и во избежание просвечивания первыми наносите светлые оттенки, затем средние, и последними - темные. Разумеется, каждый предыдущие слой должен быть полностью высушен перед нанесением последующего.

Рубрики

Сообщения с форума