Новостройки под Микроскопом

Приватизация жилья в пользу ребенка

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13
Приватизация жилья в пользу ребенка

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если кто-то уже приватизировал свою квартиру в пользу детей, помогайте. Мы проживаем в муниципальной квартире, муж на работе получил. Живем в ней 15 лет. Решили ее приватизировать в пользу детей. У нас их двое сыну - 21 год и дочь 14 лет. Но глава администрации отказывается подписывать договор под предлогом, что она не знает можно ли так делать. Мы консультировались нам говорят, что можно. Она это игнорирует - обещает проконсультироваться сама. Время идет, а толку нет. Хотя сама она в свое время приватизировала квартиру в пользу своего сына. Как быть в этой ситуации, Куда бежать.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Не очень понятно, что значит "глава администрации отказывается подписывать договор ". Вы обратились за оказанием гос. услуги. Вам дали письменный отказ? он носит мотивированный характер (запрет обоснован)? Если все на словах - то просто снова подайте и требуйте письменного отказа, который можно будет обжаловать в судебном порядке, а вначале - руководителю отказавшего чиновника (правда, у главы администрации такового нет вроде - я про общую логику действий пишу)

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Точно, я как-то подзабыла, что требование письменного отказа делает чудеса. Вы правильно поняли мою ситуацию. А руководство над ней есть. Она глава сельского поселения, квартира принадлежит поселению, но над ней районная глава. Спасибо за помощь.

Рубрики

Сообщения с форума