Новостройки под Микроскопом

Плюсы в заключении договора ДДУ

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52
Плюсы в заключении договора ДДУ

Одним из плюсов в подписании договора долевого участия в том, что он регистрируется в регистрационной службе и имеет приоритет пред прочими договорами предусмотренными ст. 214 закона. Согласно закону, даже если застройщик входит в стадию банкротства, то Ваши требования, как ни крути, будут обеспечены залогом. Также заключение данного договора позволяет защитить Покупателя от нечестного застройщика и убережёт Вас от двойной продажи квартиры. Если Застройщик предлагает подписание договора, это автоматически означает, что у такового есть все документы на строительство и землю, а соответственно убережёт Вас от рисков.

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Ну что же остается только радоваться, что мои квадраты еще кому - нибудь не продадут. Как осуществить проверку документов, действительно ли застройщик имеет на землю права, и именно на строительство жилого дома,а не ларька? Поделитесь опытом те, кто самостоятельно проверял добросовестность застройщика. Насколько это реально сделать? Спасибо.

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

YUGREB, как смешно бы это не звучала, но вы имеете полное право на ознакомление с проектной документацией, где содержится вся информация о застройщике, в том числе и разрешение на строительство и документы на землю. Застройщик обязан по требованию предоставить данную информацию, оригиналы документов-это существенно важно. В другом случае граждане могут проверить документацию через интернет, узнать номер и дату регистрации разрешения на строительство, посмотреть проект строительства, можно обратится в отдел архитектуры и отдел земельных отношений дабы получить необходимую информацию. И в конце-концов куда же без сарафанного радио. Но если застройщик сам отказывается , Вам предоставить документы, то его действия наталкивает на плохие выводы.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

[quote=margo]YUGREB, вы имеете полное право на ознакомление с проектной документацией, где содержится вся информация о застройщике, в том числе и разрешение на строительство и документы на землю.[/quote]
Более того, вы можете потребовать предоставить вам документацию не только по объекту, но и учредительные документы компании. Вообще, 214-й закон отличают требования по очень высокой открытости для застройщика. Не припомню в прошлом аналогов. Но, как всегда, нормы - нормами, а в жизни (особенно в начале) надо будет настаивать на своем и требовать соблюдения норм закона.

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Ещё один плюс в заключении ДДУ-на днях Госдума утвердила закон о защите прав дольщиков и о мерах наказания, а именно уголовной ответственности недобросовестных строительных компаний. я Прям довольна работой нашей думы, главное чтоб вышеуказанный закон находил своё применение на практике. Итак из основных наказаний:обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такого. Ну, а если задействованы особо крупные суммы, до срок лишения свободы до двух лет, и время исправительных работ увеличивается. Будем наедятся, что строительные компании начнут эффективно и более качественно работать.

Рубрики

Сообщения с форума