Новостройки под Микроскопом

Плюсы и минусы использования виниловых обоев при ремонте

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47
Плюсы и минусы использования виниловых обоев при ремонте

Муж предложил тут обклеить нашу спальню виниловыми обоями, мол ему они очень нравятся. Я начала тут в интернете читать про эти обои и очень много "За" и "Против" виниловых обоев. Мол они и для аллергиков вредны. Да и ценник на такие обои не бюджетный. За семь тысяч рулон мы присмотрели обои себе. Так стоит ли все-таки клеить в доме такие обои? Минусы и плюсы хотелось бы услышать.

IvanPrixodko
Аватар пользователя IvanPrixodko
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 06.03.2016 - 09:43

Начнем пожалуй с плюсов.
По своему опыту наклейки виниловых обоев,расскажу следующее.
Виниловые обои как правило достаточно большой ширины,и при наклейке занимают
гораздо меньше времени,чем скажем обычные.
Они в большинстве случаев однотонные, и при желание им можно придавать любую цветовую гамму.Так же если обои однотонные то сохранив немного водаэмульсионного состава, определенного тона, можно подкрасить затертые во время быта участки обоев.
Так же можно при определенных навыках, нанести слой AlinEX по верхнему слою обоев.
И так же с помощью трафаретных изделий на ваш вкус,создать композицию и узоры.
Что хорошо при наклейке виниловых обоев,то что они тянутся и при стыковки швов достаточно хорошо прилегают друг к другу.
И помните что при наклейки виниловых обоев!
Нужно использовать резиновый шпатель и стараться не повредить винил.
Ну и какие могут быть минусы у виниловых обоев, если вы каждый год можете не меняя обоев, менять цвет своей апартаментов.

Elena
Аватар пользователя Elena
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.03.2016 - 15:11

Для вас, как для женщины, большой плюс - это огромный ассортимент. Многообразный выбор текстуры и рельефа. Имитация под камень, дерево, штукатурку и прочее. Супруг ваш может оценить тот фактор, что виниловые обои скрывают легкие недостатки стен, ему не придется их выравнивать. Это дополнительная экономия! Еще плюс: дополнительная шумоизоляция, для спальни лишним не будет! Из минусов: выделение токсических веществ. Лучше выбирать обои из твердого винила, так как они экологически чистые.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Я всегда был и остаюсь сторонником натуральных бумажных обоев. Винил это материал, при производстве которого используется формальдегид. А выделяется формальдегид под воздействием клея! Причём в дешёвых обоях формальдегида больше, так что покупать надо дорогие.
Выбирать желательно, по-моему, виниловые обои на флизелиновой основе, они пропускают воздух и их можно клеить в спальне. Ещё их можно красить безвредной водоэмульсионной краской. Чисто виниловые я рекомендовал бы клеить на кухне, они не боятся влаги и мы там спать не будем.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

[quote=curt]Я всегда был и остаюсь сторонником натуральных бумажных обоев. Винил это материал, при производстве которого используется формальдегид. А выделяется формальдегид под воздействием клея! /quote]

Это миф! Да, при производстве используется формальдегид, но он не испаряется и совершенно не влияет на человека. Вредные вещества могут выделяться только у дешевых китайских подделок. Кстати, ежедневно в быту мы используем десятки вредных веществ (моющиеся средства, освежители воздуха, средства от насекомых и так далее), но на это мы не обращаем внимание. А как только речь заходит о материалах, сразу начинаем верить мифам из сети!
А если по теме, лично я, не вижу недостатков у виниловых обоев. Это и долговечность, возможность перекрашивать, эстетичный внешний вид, возможность скрыть маленькие неровности на стенах и так далее. Недостаток только один – клеить эти обои должны только мастера, процесс сложный, много нюансов, и портить столь дорогой материал жалко.

Рубрики

Сообщения с форума