Новостройки под Микроскопом

Обои в туалете - за и против

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Маугли
Аватар пользователя Маугли
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.03.2016 - 15:50
Обои в туалете - за и против

Все мы как-то уже привыкли, что в ванной и туалете стены обклеены керамической плиткой или покрашены водоэмульсионной краской.
В случае с ванной я соглашусь - там не только вода, там и отопление, и перемена температур...
А почему в туалете, где унитаз чаще всего закрыт крышкой, а от труб отопления не так чтоб и жарко, не используются обои? Виниловые, к примеру?

Мария Карандашова
Аватар пользователя Мария Карандашова
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 15:19

Выбор материала для отделки стен в туалете - это скорее вопрос ваших предпочтений. Если нужен экономичный вариант, планируете обойтись своими силами и не переносите запах краски (или краска напоминает общагу), то конечно можно и обои (хотя есть ещё вариант - пластиковые панели). Опять же некоторые любят уединится, почитать, подумать о жизни в этой укромной комнате, тогда обои создадут более уютный интерьер. Но плитка этот правильнее, на мой взгляд: долговечней, проще мыть, больше соответствует назначению данного помещения. Обои по-моему не вариант.

Viktoriya
Аватар пользователя Viktoriya
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 00:16

Около года назад переехали в квартиру, потихоньку делаем ремонт. Сейчас нам важнее поменять окна, поэтому ремонт в "комнате для уединения" отложили на потом. Просто обновили обои. Ну, смотрится неплохо и как временный вариант - нормально. Но все же на будущее хочу обложить плиткой. Её гораздо проще поддерживать в чистоте.

серёжа
Аватар пользователя серёжа
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.08.2016 - 05:17

Если говорить честно в туалете тоже хватает сырости и есть достаточно труднодоступных мест, например за бачком унитаза. Плитка намного гигиеничнее, сейчас несложно подобрать красивый, уютный узор.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Лично я не имею ничего против обоев в туалете, это очень бюджетный, а главное быстрый способ привести в нормальное состояние это помещение. Это актуально, когда нужно жить в квартире и одновременно делать ремонт. Но, наверно все же лучше использовать не обои, а проверенную десятилетиями еще в советские времена клеенку. Клеится практически так же, как и обои, по цене за квадратный метр дешевле, намного долговечней, а по легкости уходу сопоставима с кафельной плиткой.

Рубрики

Сообщения с форума