Новостройки под Микроскопом

Новая входная дверь

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13
Новая входная дверь

Здравствуйте. Нужен совет. Заменили входную дверь. Поставили не дешевую, но и не самую дорогую. Со стороны прихожей мы ее еще "не облагородили" - голые кирпичные стены вокруг. Проблема в том, что она очень "громкая". Малейший поворот кляча слышен на весь подъезд, по-моему, даже эхо раздается, где-то на верхних этажах. Закрывание и открывание - это целая какофония. Мужу -по роду деятельности часто приходится бегать по ночам на вызовы. И мне кажется - весь подъезд просыпается в момент, когда открывается наша дверь. Подскажите, пожалуйста, отчего такая "озвучка" и можно ли с этим что-нибудь сделать. Спасибо.

walli
Аватар пользователя walli
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2016 - 18:59

Здравствуйте, "не облагороженная" прихожая никак не влияет на акустику в подъезде, она может влиять лишь на звуки в самой квартире. Тут дело в двери, точнее в замке. Вполне возможно, что пружинки замка ещё как следует не разработались и не притёрлись, поэтому и такие громкие. Со временем замок станет закрываться и открываться тише. Если же замок такой громкий сам по себе, то тут менять только дверь, так как в таких дверях можно сменить только личинку замка, но не сам замок.
А вообще, восприятие звуков так же немаловажный фактор, будучи беременной я спать не могла вообще, каждый звук, был как игра на нервах. Да и в принципе ночью в тишине все звуки кажутся невероятно громкими + акустика самого подъезда.
Удачи Вам в борьбе за тишину!!!

Britik
Аватар пользователя Britik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.03.2016 - 07:02

Так как дверь не самая дешевая предполагаю, что виновник громких звуков замок. Замок, который громко открывается – долго не прослужит, и подведет в самый неподходящий момент. Он либо сам по себе плохого качества, либо неправильно установлен. Пригласите специалиста из магазина, где дверь с замком покупали.

Рубрики

Сообщения с форума