Новостройки под Микроскопом

Микрорайон «Новорижские Кварталы» от МОРТОНа

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Микрорайон «Новорижские Кварталы» от МОРТОНа

Микрорайон расположен в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в 50 м от кинотелевизионного комплекса ГЛАВКИНО и в 3,5 км от усадьбы Архангельское.

Мкрн «Новорижские Кварталы» - новый масштабный проект ГК «МОРТОН», который станет первым микрорайоном столичного региона в формате «умный город». Инновационная концепция строительства подразумевает комплексную систему безопасности, энергоэффективные технологии, широкие коммуникативные возможности и многое другое.

Над разработкой концепции трудилась рабочая группа из российских и зарубежных проектировщиков и архитекторов. Яркий новаторский проект учитывает все потребности будущих новосёлов и местных жителей: здесь предусмотрено удобное расположение социальных объектов, рациональное дорожно-транспортное планирование, гармоничное сочетание с существующей окружающей застройкой и объектами культурного наследия.

Проект среднеэтажной застройки с собственной инфраструктурой и транспортной системой легкого метро «Стрела» будет реализован в несколько очередей. При его реализации будет создано около 27,8 тысяч рабочих мест, которые позволят трудоустроить жителей мкрна «Новорижские Кварталы» и Красногорского района в целом.

Мкрн «Новорижские Кварталы» возводится в прекрасном экологичном районе, в окружении красивейших памятников, среди которых дворцово-парковый ансамбль музея-усадьбы Архангельское, усадьба Ильинское, церковь Ильи Пророка.

Микрорайон граничит с живописными лесопарками, которые обеспечат местным жителям чистый воздух круглый год и множество мест для прогулок, занятий спортом и семейного отдыха.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Комплекс «Новорижские Кварталы» выглядит как самый масштабный проект ГК Мортон. Сил и ресурсов в этот проект вложено совсем немало - еще бы, речь идет практически о целом городе с населением в шестьдесят тысяч человек и всей системой обслуживания - пятью поликлиниками, образовательными учреждениями (тринадцать садиков и семь школ) и торговыми точками. Думаю, в процессе строительства появятся и другие бизнесмены, желающие поставить здесь магазин, автозаправку или супермаркет.

Сейчас еще рано судить о результате, но вот факт: строительство всей инфраструктуры началось чуть ли не раньше, чем жилых корпусов. Будет нелегко и долго - работа сведется практически в чистом поле. Разумеется, в "Новорижских кварталах" заложена уже традиционная для Мортона православная церковь, как же без нее :)

Планировка в общем-то стандартная для ГК Мортон, квартиры не слишком большие, от 22 до 75 квадратных метров по вменяемой цене - от полутора миллионов. Район очень хорош, никаких крупных предприятий или других вредителей, бывшие сельскохозяйственные угодья, но...

Самое главное: в связи с последними событиями кто возьмется предсказать будущее ГК Мортон и всех объектов застройщика? Вчера, 20 сентября, было объявлено о том, что господин Ручьев и Ко полностью выходят из строительного бизнеса и продают компанию главным конкурентам - ГК ПИК в лице Сергей Гордеева. Таким образом, на рынке Москвы и области появляется очень сильный игрок, практически монополист.

Понятно, что ПИК имеет не менее богатый опыт строительства и вполне способен довести проект до конца, однако что может произойти в переходный период слияния компаний? Что будет с ценовой политикой? И почему Ручьев оставляет самое главное свое детище и заявляет, что достиг всего желаемого в строительном бизнесе? "Я устал, я ухожу?" (с)

NataliaTimohina
Аватар пользователя NataliaTimohina
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 04.10.2016 - 11:13

Чем то похоже на "историю с СУ 155", но может строительство микрорайона Новорижские кварталы (название то какое) покажет в лучшем свете застройщиков Мортон. На сайтах пришлось столкнуться с противоречивыми отзывами. Да и стоимость квартир немного странная. Она ниже. Чем ближе 2018 тем цены будут расти и в итоге окажутся намного выше, чем было первоначально. Будем ждать и надеяться на добросовестность застройщиков.

EpicBullet
Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2018 - 16:37

А ведь и вправду, вложено много времени, сил и средств, чтобы построить данный "проект". Удивительно, но человек может построить что угодно, а архитектурные решения всегда появляются в новом концепте. Застройщики проекта не просто заработали, но и обеспечили в будущем большое количество населения России, и это здорово. Первые 5 лет ценность обекта будет интенсивно расти, это факт.

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 4 недели 1 день назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

EpicBullet wrote:

 Застройщики проекта не просто заработали, но и обеспечили в будущем большое количество населения России 

 

 

Каким это образом, хочется поинтересоваться?

Рубрики

Сообщения с форума